Общество
2025-02-01 16:00

Эксперты природоохранной комиссии встретились с общественниками в парке у ДТЮ

Эксперты природоохранной комиссии встретились с общественниками в парке у ДТЮ
Фото: администрации Владимира

Экоактивисты и общественники обратились к главному дендрологу региона, советнику губернатора по развитию региона Марии Васильевой. Накануне она вместе с городскими экспертами зеленой комиссии провели обследование территории парка.

Сообщили, что в нем много старых плодовых деревьев, мусора, кустарника. Декоративной ценности в таких зелёных насаждениях нет. Это заявление очень встревожило экоактивистов.

Им предложили пометить ценные деревья белой краской. Эти данные направят начальнику управления по охране окружающей среды Сергею Сухопарову.

В парке планируют провести масштабное благоустройство: высадить новые зелёные аллеи, очистить каскады прудов, организовать удобные подъездные пути к обновлённому парку и прудам.

 




Другие новости
Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь
смотреть все
mob_banner1