Общество
2025-02-01 16:00

Эксперты природоохранной комиссии встретились с общественниками в парке у ДТЮ

Эксперты природоохранной комиссии встретились с общественниками в парке у ДТЮ
Фото: администрации Владимира

Экоактивисты и общественники обратились к главному дендрологу региона, советнику губернатора по развитию региона Марии Васильевой. Накануне она вместе с городскими экспертами зеленой комиссии провели обследование территории парка.

Сообщили, что в нем много старых плодовых деревьев, мусора, кустарника. Декоративной ценности в таких зелёных насаждениях нет. Это заявление очень встревожило экоактивистов.

Им предложили пометить ценные деревья белой краской. Эти данные направят начальнику управления по охране окружающей среды Сергею Сухопарову.

В парке планируют провести масштабное благоустройство: высадить новые зелёные аллеи, очистить каскады прудов, организовать удобные подъездные пути к обновлённому парку и прудам.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю
смотреть все
mob_banner1