Общество
2025-02-01 16:00

Эксперты природоохранной комиссии встретились с общественниками в парке у ДТЮ

Эксперты природоохранной комиссии встретились с общественниками в парке у ДТЮ
Фото: администрации Владимира

Экоактивисты и общественники обратились к главному дендрологу региона, советнику губернатора по развитию региона Марии Васильевой. Накануне она вместе с городскими экспертами зеленой комиссии провели обследование территории парка.

Сообщили, что в нем много старых плодовых деревьев, мусора, кустарника. Декоративной ценности в таких зелёных насаждениях нет. Это заявление очень встревожило экоактивистов.

Им предложили пометить ценные деревья белой краской. Эти данные направят начальнику управления по охране окружающей среды Сергею Сухопарову.

В парке планируют провести масштабное благоустройство: высадить новые зелёные аллеи, очистить каскады прудов, организовать удобные подъездные пути к обновлённому парку и прудам.

 




Другие новости
Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы
смотреть все
mob_banner1