Общество
2025-02-01 16:00

Эксперты природоохранной комиссии встретились с общественниками в парке у ДТЮ

Эксперты природоохранной комиссии встретились с общественниками в парке у ДТЮ
Фото: администрации Владимира

Экоактивисты и общественники обратились к главному дендрологу региона, советнику губернатора по развитию региона Марии Васильевой. Накануне она вместе с городскими экспертами зеленой комиссии провели обследование территории парка.

Сообщили, что в нем много старых плодовых деревьев, мусора, кустарника. Декоративной ценности в таких зелёных насаждениях нет. Это заявление очень встревожило экоактивистов.

Им предложили пометить ценные деревья белой краской. Эти данные направят начальнику управления по охране окружающей среды Сергею Сухопарову.

В парке планируют провести масштабное благоустройство: высадить новые зелёные аллеи, очистить каскады прудов, организовать удобные подъездные пути к обновлённому парку и прудам.

 




Другие новости
В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками Во Владимире высадили 20 тысяч кустарников и 300 деревьев Специалисты управления Роспотребнадзора дают советы владимирцам по покупке продуктов на рождественский стол С 1 января во Владимирской области увеличился размеров взносов за капитальный ремонт Владимирская межнациональная ёлка примет участие в голосовании по выбору лучшей ёлки страны 2025 года За этот год через портал Госуслуг уже подано более 126 тысяч заявлений от жителей Владимирской области Два подростка пострадали из-за петард Назначен Владимирский природоохранный прокурор В Ковровском районе после ремонта открыли Дом культуры Из горящей квартиры пятиэтажки сотрудники МЧС спасли четырех человек В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе
смотреть все
mob_banner1