Общество
2017-09-13 14:01

Эксперты выяснят причины снижения рождаемости в регионе

Эксперты выяснят причины снижения рождаемости в регионе

С 21 сентября по 5 октября специалисты Федеральной службы государственной статистики проведут опрос населения Владимирской области, чтобы выяснить причины снижения рождаемости. Согласно последним данным, в регионе за семь месяцев 2017 года число новорожденных уменьшилось на 1,4 тысячи, а в целом по стране — на 124 тысячи в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Во время выборочного наблюдения интервьюеры соберут информацию о жизненных целях, количестве рожденных детей, мотивах рождения детей и других аспектах данной темы. Всего в России будет изучено 15 тысяч домохозяйств, во Владимирской области — 180. Будут опрошены женщины в возрасте 18-44 лет и мужчины 18-60 лет.

Отметим, что специалист Владимирстата будет обязан показать служебное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Проверить информацию о нём можно по телефонам: (4922) 33-36-71, (4922) 33-50-98. Гарантируется полная конфиденциальность данных и защита предоставленной информации.

В 2012 году в России прошло первое такое исследование. По данным пятилетней давности, желаемое и ожидаемое число детей у сельского населения страны выше, чем у городского. При этом многодетными нередко становятся семьи относительно малообеспеченные и богатые.   

Свыше половины опрошенных уверены, что именно государство в ответе за желание граждан иметь больше детей. По мнению экспертов, главными причинами демографического спада являются материальные и жилищные трудности, неуверенность в завтрашнем дне, а также проблемы при устройстве ребенка в детский сад.




Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1