Общество
2021-04-06 06:16

Эксперт рассказал, почему онкобольным надо прививаться от COVID-19

Эксперт рассказал, почему онкобольным надо прививаться от COVID-19

Пациентам, имеющим онкологические заболевания, необходимо вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции, однако предварительно перед этим нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главного внештатного специалиста-онколога Минздрава РФ Андрея Каприна на Национальном конгрессе «Человек и лекарство».

- «Не только возможна, но и необходима, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. - Для этого нам нужно обязательно, чтобы был четкий контакт с лечащим доктором, онкологом. Мы знаем, что все онкологические заболевания являются хроническими, все находятся под наблюдением годами у определенного онколога, и, конечно, нужно решать со своим лечащим врачом. В сложных случаях мы готовы проводить телеконсультации», - рассказал эксперт.

Каприн также отметил, что уже готов дизайн-план проведения исследования вакцины против коронавируса «Спутник V» у онкопациентов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1