Общество
2015-03-16 18:58

Экономить на услугах ЖКХ учат со школьной скамьи

Экономить на услугах ЖКХ учат со школьной скамьи

Во Владимире состоялся чемпионат по виртуальной игре "Жэка", в котором приняли участие 24 воспитанника владимирских школ-интернатов. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, эта игра позволяет ребятам понять принципы энергосбережения и научиться экономить на жилищно-коммунальных услугах.

Победителями чемпионата были названы воспитанники коррекционных школ Никита Сорокин, Александр Митюнин и Даниил Попов. К слову, в этом году таких чемпионатов пройдет сразу несколько. Они будут организованы во всех школах Владимирской области.

- Это правильно, что внимательное и ответственное отношение к таким важным вопросам, как энергосбережение и энергоэффективность, мы воспитываем с юного возраста, - говорит директор департамента ЖКХ Лидия Смолина.

Помимо прочего, в 2014 году департамент ЖКХ провел конкурс рисунков на тему энергосбережения «И я помогаю экономить». Плакаты с лучшими из этих работ теперь висят в каждой школе 33-го региона.

- Мы и дальше будем активно работать с нашей молодежью, и не только в области энергосбережения, - отметила Лидия Смолина.

Фото пресс-службы администрации Владимирской области



Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе
смотреть все
mob_banner1