Общество
2015-03-16 18:58

Экономить на услугах ЖКХ учат со школьной скамьи

Экономить на услугах ЖКХ учат со школьной скамьи

Во Владимире состоялся чемпионат по виртуальной игре "Жэка", в котором приняли участие 24 воспитанника владимирских школ-интернатов. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, эта игра позволяет ребятам понять принципы энергосбережения и научиться экономить на жилищно-коммунальных услугах.

Победителями чемпионата были названы воспитанники коррекционных школ Никита Сорокин, Александр Митюнин и Даниил Попов. К слову, в этом году таких чемпионатов пройдет сразу несколько. Они будут организованы во всех школах Владимирской области.

- Это правильно, что внимательное и ответственное отношение к таким важным вопросам, как энергосбережение и энергоэффективность, мы воспитываем с юного возраста, - говорит директор департамента ЖКХ Лидия Смолина.

Помимо прочего, в 2014 году департамент ЖКХ провел конкурс рисунков на тему энергосбережения «И я помогаю экономить». Плакаты с лучшими из этих работ теперь висят в каждой школе 33-го региона.

- Мы и дальше будем активно работать с нашей молодежью, и не только в области энергосбережения, - отметила Лидия Смолина.

Фото пресс-службы администрации Владимирской области



Другие новости
Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1