Общество
2024-06-13 08:40

Экоактивисты собрали на Улыбышевских карьерах 26 мешков мусора

Экоактивисты собрали на Улыбышевских карьерах 26 мешков мусора
Фото: Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области

Экоактивисты и сотрудники дирекции особо охраняемых территорий навели порядок на Улыбышевских карьерах - излюбленном месте отдыха горожан. 26 мешков мусора, автошины и ловушки для рыб собрали волонтеры с прибрежной зоны и со дна Улыбышевских карьеров. Собранные отходы активисты передали на утилизацию.

Сохранение водных ресурсов важно для будущих поколений, и в год семьи хотелось, чтобы больше взрослых и детей участвовали в этих акциях. В этот раз на карьерах собралось много волонтеров - жителей Владимира со своими детьми. Уверена, что каждый год число участников будет только увеличиваться, - отметила начальник Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области Ольга Канищева.
 




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1