Общество
2024-06-13 08:40

Экоактивисты собрали на Улыбышевских карьерах 26 мешков мусора

Экоактивисты собрали на Улыбышевских карьерах 26 мешков мусора
Фото: Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области

Экоактивисты и сотрудники дирекции особо охраняемых территорий навели порядок на Улыбышевских карьерах - излюбленном месте отдыха горожан. 26 мешков мусора, автошины и ловушки для рыб собрали волонтеры с прибрежной зоны и со дна Улыбышевских карьеров. Собранные отходы активисты передали на утилизацию.

Сохранение водных ресурсов важно для будущих поколений, и в год семьи хотелось, чтобы больше взрослых и детей участвовали в этих акциях. В этот раз на карьерах собралось много волонтеров - жителей Владимира со своими детьми. Уверена, что каждый год число участников будет только увеличиваться, - отметила начальник Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области Ольга Канищева.
 




Другие новости
В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета
смотреть все
mob_banner1