Общество
2024-06-13 08:40

Экоактивисты собрали на Улыбышевских карьерах 26 мешков мусора

Экоактивисты собрали на Улыбышевских карьерах 26 мешков мусора
Фото: Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области

Экоактивисты и сотрудники дирекции особо охраняемых территорий навели порядок на Улыбышевских карьерах - излюбленном месте отдыха горожан. 26 мешков мусора, автошины и ловушки для рыб собрали волонтеры с прибрежной зоны и со дна Улыбышевских карьеров. Собранные отходы активисты передали на утилизацию.

Сохранение водных ресурсов важно для будущих поколений, и в год семьи хотелось, чтобы больше взрослых и детей участвовали в этих акциях. В этот раз на карьерах собралось много волонтеров - жителей Владимира со своими детьми. Уверена, что каждый год число участников будет только увеличиваться, - отметила начальник Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области Ольга Канищева.
 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1