Общество
2024-06-13 08:40

Экоактивисты собрали на Улыбышевских карьерах 26 мешков мусора

Экоактивисты собрали на Улыбышевских карьерах 26 мешков мусора
Фото: Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области

Экоактивисты и сотрудники дирекции особо охраняемых территорий навели порядок на Улыбышевских карьерах - излюбленном месте отдыха горожан. 26 мешков мусора, автошины и ловушки для рыб собрали волонтеры с прибрежной зоны и со дна Улыбышевских карьеров. Собранные отходы активисты передали на утилизацию.

Сохранение водных ресурсов важно для будущих поколений, и в год семьи хотелось, чтобы больше взрослых и детей участвовали в этих акциях. В этот раз на карьерах собралось много волонтеров - жителей Владимира со своими детьми. Уверена, что каждый год число участников будет только увеличиваться, - отметила начальник Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области Ольга Канищева.
 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1