Общество
2018-03-16 14:18

Эхо покровской трагедии: Медведев поддержал увеличение штрафа за пересечение ж/д переездов

Эхо покровской трагедии: Медведев поддержал увеличение штрафа за пересечение ж/д переездов

Автомобилисты будут платить пять тысяч рублей за нарушение правил пересечения железнодорожных переездов. Закон не вступил в силу. Его по распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева рассмотрит Госдума.

— В настоящее время отмечается несоответствие меры ответственности той степени общественной опасности, которая возникает при нарушении правил движения через железнодорожные пути, — сказано в правительственном документе от 14 марта 2017 года.

Соответствующий штраф пока составляет лишь тысячу рублей. Увеличить санкцию планировали еще 2015 голу. Тогда было предложено повысить наказание до 30 тысяч рублей.

Вопрос обрел новую остроту после трагедии на станции «Покров». Напомним, ночью 6 октября прошлого года погибли 17 пассажиров автобуса. Транспорт выехал на запрещающий сигнал светофора и заглох на железнодорожных путях. После этого в него врезался пассажирский состав Санкт-Петербург — Нижний Новгород. Компания «РЖД», вследствие случившегося, обратилась в Минтранс, МВД и комитет Госдумы по транспорту в связи с ростом числа нарушений со стороны водителей на железнодорожных переездах.

КСТАТИ

Каждое третье ДТП во Владимире связано с наездом на пешехода

Потенциально опасными считаются все переходы, которые располагаются на проезжей части шире двух полос. Нередко происшествия случаются, когда в одном ряду автомобиль останавливается, а в другом продолжает движение (подробнее…).




Другие новости
Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве
смотреть все
mob_banner1