Общество
2018-03-16 14:18

Эхо покровской трагедии: Медведев поддержал увеличение штрафа за пересечение ж/д переездов

Эхо покровской трагедии: Медведев поддержал увеличение штрафа за пересечение ж/д переездов

Автомобилисты будут платить пять тысяч рублей за нарушение правил пересечения железнодорожных переездов. Закон не вступил в силу. Его по распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева рассмотрит Госдума.

В настоящее время отмечается несоответствие меры ответственности той степени общественной опасности, которая возникает при нарушении правил движения через железнодорожные пути,сказано в правительственном документе от 14 марта 2017 года.

Соответствующий штраф пока составляет лишь тысячу рублей. Увеличить санкцию планировали еще 2015 голу. Тогда было предложено повысить наказание до 30 тысяч рублей.

Вопрос обрел новую остроту после трагедии на станции «Покров». Напомним, ночью 6 октября прошлого года погибли 17 пассажиров автобуса. Транспорт выехал на запрещающий сигнал светофора и заглох на железнодорожных путях. После этого в него врезался пассажирский состав Санкт-Петербург — Нижний Новгород. Компания «РЖД», вследствие случившегося, обратилась в Минтранс, МВД и комитет Госдумы по транспорту в связи с ростом числа нарушений со стороны водителей на железнодорожных переездах.

КСТАТИ

Каждое третье ДТП во Владимире связано с наездом на пешехода

Потенциально опасными считаются все переходы, которые располагаются на проезжей части шире двух полос. Нередко происшествия случаются, когда в одном ряду автомобиль останавливается, а в другом продолжает движение (подробнее…).




Другие новости
Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги
смотреть все
mob_banner1