Общество
2018-02-15 13:07

Владимирским педагогам объяснили новые правила проведения ЕГЭ

Владимирским педагогам объяснили новые правила проведения ЕГЭ

ЕГЭ по новым правилам. В 2018 году в России, в том числе во Владимирской области, изменятся правила проведения государственной итоговой аттестации. Речь в основном идет об организаторских и технических нововведениях. Теперь учителя, вместо конвертов с бланками и КИМами, будут открывать специальные запечатанные диски. На каждом записано определенное количество заданий. По одному диску на аудиторию. Плюс один резервный вариант. Комплекты для школьников будут печатать непосредственно в аудитории проведения экзамена. Пункты сдачи ЕГЭ уже оснастили ноутбуками, принтерами и сканерами.

— Все экзаменационные материалы теперь в пункты будут поступать на дисках зашифрованных, расшифровать которые можно в  день проведения экзамена. Не ранее 9:30. Только с использованием специальных средств криптографической защиты информации, — рассказывает Екатерина Леухина-Доронина, заместитель директора ГБУ ВО «Региональный информационно-аналитический центр оценки качества образования». — Хочу сказать о том, что поскольку будет осуществляться печать непосредственно в аудитории, очень много будет уже заполненных полей, и, соответственно, дети потратят меньше времени на заполнение бланков. Поэтому процедура печати время у детей не отнимет.

После окончания экзамена бланки с ответами будут сканировать и отправлять в региональный центр. Такие меры безопасности не только позволят провести ЕГЭ честно, но и заметно облегчит работу организаторам экзамена. Например, раньше учителям из районов приходилось забирать материалы во Владимире в день ЕГЭ.

— В частности, я из Александрова должна была выехать в 3.30, чтобы получить эти материалы. Сейчас нам позволит вот этот метод сократить утреннюю поездку по доставке этих материалов. Ведь в дороге все, что угодно может произойти. А сразу непосредственно начать работать в пункте, — говорит заместитель начальника управления образования администрации Александровского района Светлана Лебедева.

Сейчас учителя проходят специальное обучение. Здесь важно освоить технологию получения токена — ключа к диску и новой программе, где нужно отмечать все этапы подготовки пунктов к экзамену.

— Сказать, например, что то, что мы услышали, нас шокировало — такого не могу. Морально мы были готовы даже уже в прошлом году. У нас в территории три пункта проведения ЕГЭ. Там уже стоит вся необходима техника, — поясняет Светлана Лебедева.

Из 55 пунктов сдачи ЕГЭ в области новую технологию используют уже три года в семи школах: это пункты в Киржачском и Гороховецком районах, два в Собинском, и три школы в Петушинском районе. Если раньше на местах печатали только варианты с заданиями, то теперь печатать будут полный комплект экзаменационных материалов.




Другие новости
С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки
смотреть все
mob_banner1