Общество
2017-03-05 08:24

ЕГЭ начнут сдавать в марте, а закончат в сентябре (ВИДЕО)

ЕГЭ начнут сдавать в марте, а закончат в сентябре (ВИДЕО)

Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена и основного госэкзамена в 2017 году.

В соответствии с расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ в этом году с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике) либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.

Как и в прошлом году, в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам.

Кстати, в преддверии экзаменационной кампании-2017 возобновляет работу телефон доверия ЕГЭ. О нарушениях необходимо сообщать по номеру: +7 (495) 104-68-38.

Фото: http://tverlife.ru




Другие новости
Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью
смотреть все
mob_banner1