Общество
2024-12-03 09:55

Единовременные выплаты контрактникам во Владимирской области увеличили до 1,2 млн рублей

Единовременные выплаты контрактникам во Владимирской области увеличили до 1,2 млн рублей
Фото: Губерния-33

С 1 декабря во Владимирской области повысили размер единовременной региональной выплаты защитникам Родины на СВО до 800 тысяч рублей.

В соответствии с указом Президента Владимира Путина федеральная выплата в 400 тысяч рублей установлена военным, которые с 1 августа и до конца 2024 года заключат контракт для службы в зоне специальной военной операции.

Владимирская область поддержала решение главы государства. В сумме с президентской поддержка наших бойцов составит 1 миллион 200 тысяч рублей, – отметил Губернатор Александр Авдеев.

Кроме того, по решению Президента России некоторым участникам специальной военной операции и их жёнам могут быть списаны просроченные кредиты до 10 млн рублей. Документ опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу с 1 декабря 2024 года.

Так, новый федеральный закон прекращает обязательства по кредитным договорам мобилизованных бойцов, призывников (кроме курсантов военных училищ и вузов) и других граждан, заключивших контракт о службе в Вооружённых Силах РФ с 1 декабря 2024 года минимум на год, а также их жёнам. Списаны могут быть кредиты, по которым до 1 декабря 2024 года вступил в силу судебный акт о взыскании задолженности и было возбуждено исполнительное производство. При этом сумма кредитных обязательств не должна превышать 10 млн рублей.

Закон также продлевает кредитные каникулы для участников СВО. Обратиться к кредитору с требованием об их предоставлении бойцы могут до 31 декабря 2024 года. Раньше отсрочку давали на срок мобилизации или срок контракта, увеличенные на 30 дней. Теперь льготный период расширен с 30 до 180 дней.

Стать военнослужащим и профессионально защищать Отечество может каждый, кому исполнилось 18 лет. Служба по контракту предусматривает высокое денежное довольствие, льготы и социальные гарантии.

Адреса пунктов отбора на военную службу по контракту:

 

г.Владимир, ул. Стрелецкая, 55 А;

г.Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;

г.Ковров, ул. Фурманова, 33;

г.Александров, ул. Свердлова, 37;

г.Петушки, Советская пл., 5;

г.Судогда, ул. Ленина, 19;

г.Суздаль, Красная пл., 3.

Телефон: +7 (4922) 45-02-25.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026» 
смотреть все
mob_banner1