Общество
2024-06-10 16:15

Единая цифровая среда: «Ростелеком» и GloraX вместе построят умные дома

Единая цифровая среда: «Ростелеком» и GloraX вместе построят умные дома
Фото: Ростелеком

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Ростелеком» и федеральный девелопер GloraX подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Документ подразумевает сотрудничество в развитии и продвижении эффективных цифровых решений в сфере строительства, управления и эксплуатации недвижимости. Стороны планируют совершенствовать инструменты информационной безопасности на объектах GloraX, а также внедрять комплексные умные сервисы на всех этапах девелоперских проектов.

Важным аспектом партнерства станет развитие единых подходов к организации информационных сервисов, тестирование новых технологий и создание совместных платформенных решений.

«У “Ростелекома” накоплен значимый опыт как цифровизации объектов недвижимости, так и создания цифровых решений для городов и регионов, органов власти, предприятий из разных отраслей экономики. Мы рады вместе с GloraX создавать единую цифровую среду для пользователей объектов недвижимости и приступаем к внедрению комплексных цифровых систем, ориентированных на нужды застройщика, эксплуатирующих организаций и жителей. Умные системы задействованы на каждом этапе: от строительства до эксплуатации жилья. Интеллектуальные решения позволят создать комфортную и безопасную среду для жителей, а поставщики и управляющие компании смогут прозрачно и эффективно использовать имеющиеся ресурсы», — сказал старший вице-президент по работе с массовым сегментом «Ростелекома» Антон Годовиков.

«Мы рады видеть среди наших партнеров крупнейшего в России провайдера цифровых услуг и решений — “Ростелеком”. Инновационное развитие экономики и повышение эффективности бизнеса за счет digital-трансформации всегда были нашим приоритетом. Цифровизация является одним из магистральных направлений в развитии GloraX. Сотрудничество с “Ростелекомом” позволит нам выйти на качественно новый уровень с точки зрения комплексного внедрения инновационных решений в наших проектах — от строительных процессов до оснащения жилых комплексов соответствующей инфраструктурой. Партнерство отвечает интересам как строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в целом, так и интересам каждого жителя», — отметил первый вице-президент GloraX Александр Андрианов.

GloraX одним из первых девелоперов сделал ставку на цифровизацию бизнес-процессов. В частности, компания использует системный подход в применении цифровых технологий. Девелопер предлагает клиентам оформить электронную сделку, что упрощает и ускоряет процесс покупки квартиры. Кроме того, независимо от класса проекта, GloraX оснащает все свои жилые комплексы системой «умный дом».

erid: 2Vtzqws9a54




Другие новости
Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026»
смотреть все
mob_banner1