Общество
2020-10-21 14:58

Двух жительниц Владимирской области оштрафовали за отсутствие данных теста на COVID-19 после отдыха за границей

Двух жительниц Владимирской области оштрафовали за отсутствие данных теста на COVID-19 после отдыха за границей

Ковровский городской суд назначил местной жительнице, постоянно проживающей на территории Турции, штраф в размере 15 тысяч рублей. 

В августе женщина приехала в Россию и не разметила результаты лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию на сайте госуслуг. Тем самым она нарушила постановление Главного государственного санитарного врача РФ — все прилетевшие в Россию, должны в течении трех дней со дня прибытия сдать тест на COVID-19 и разместить результат на государственном портале.

В письменном пояснении жительница указала, что данные исследования у нее были, но она не знала о том, что нужно размещать результаты. Также женщина сообщила, что не может явиться в суд, так как постоянно живет в Турции. Электронную копию лабораторных исследований представила.

Похожее дело рассматривал городской суд Вязников. Местная жительница вместе с ребенком вернулись домой после отдыха в Турции, но не сдали тест и на COVID-19 и не разметили информацию на сайте госуслуг. 

Женщину также оштрафовали за административное правонарушение.




Другие новости
В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе
смотреть все
mob_banner1