Готовность главного дорожного объекта области – свыше 90%
Губернатор Александр Авдеев сегодня на пресс-конференции сообщил о ходе строительства Рпенского проезда во Владимире.
Работы идут на мосту и на участке ближе к улице Мира. Ставят дорожные знаки, ограждение, наносят разметку. В ноябре все будет готово.
Движение транспорта будет запущено сразу после сноса единственного оставшегося в границах дороги частного дома. Собственники уже получили деньги – 10,5 млн рублей. Время подготовиться было. Будут сносить по суду, - говорит глава региона.
Частный дом хорошо виден с улицы Юбилейная. Участок дороги там уже частично заасфальтирован.
Протяженность Рпенского проезда - 2,1 километра. Движение по новой дороге будет 4-полосным, по две полосы в каждую сторону, с 13 примыканиями к другим дорогам. Предусмотрены на всем протяжении магистрали тротуары и велодорожки. Сделают 7 пешеходных переходов, 4 светофорных объекта, поставят 2 остановочных пункта, по одному в каждую сторон. Рпенский проезд станет дублером Добросельской и Большой Нижегородской.