Общество
2023-09-04 09:40

Две жительницы Владимирской области получили национальную премию «Женщины НКО»

Две жительницы Владимирской области получили национальную премию «Женщины НКО»
Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области

Сразу две представительницы из Владимирской области в этом году были удостоены национальной профессиональной премии «Женщины НКО». В номинации «Наука, образование и просвещение» победу одержала Юлия Горчакова из Мурома – руководитель-методолог, грантрайтер АНО «Клуб робототехники и инновационных технологий для молодёжи». В клубе ведётся несколько соцпроектов. Среди них – занятия по 3d-моделированию и визуализации для школьников, разработка устройства печати шрифтом Брайля на базе платформ Arduino.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В номинации «Физкультура, здоровый образ жизни и туризм» диплом победителя – у директора Владимирской АНО «Про здоровье» Татьяны Кузьминой. Организация реализовала несколько крупных социально важных проектов: «Астма школа», «Лёгкое дыхание», «Бодрое утро» и фестиваль «Женское здоровье».

Всего обладательницами премии стали 88 женщин – со всех уголков России.




Другие новости
На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня» С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов
смотреть все
mob_banner1