Общество
2020-11-26 12:15

Две больницы во Владимире перепрофилируют под работу с COVID-19

Две больницы во Владимире перепрофилируют под работу с COVID-19

Во Владимире сегодня проходит еженедельный брифинг директора департамента здравоохранения региональной администрации на тему COVID-19. Елена Утемова сообщила о грядущем перепрофилировании двух городских больниц на работу с коронавирусными больными.

 — Система здравоохранения работает достаточно большой нагрузкой. В течение этой недели мы не открывали новые койки, новое открытие произошло на прошлой неделе, активно ведутся подготовительные работы по перепрофилированию горбольницы №5, в которой сейчас работают 190 коек для лечения внебольничных пневмонией, после завершения общестроительных работ, а также работ, связанных с подключением к кислородному оборудованию для централизованной поставки кислорода, этот стационар будет перепрофилирован под пациентов с коронавирусом, — сказала Елена Утемова.

По словам директора департамента здравоохранения, в горбольнице №2 также в данный момент происходит монтаж кислородного оборудования, проводятся общестроительные работы, и по планам администрации к первому декабря койки в горбольнице №2 будут также перепрофилированы под задачу лечения коронавируса.




Другие новости
Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт
смотреть все
mob_banner1