Общество
2024-04-16 16:30

Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты»

Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты»
Фото: регионального Минобразования

Два проекта из Владимирской области вошли в шорт-лист претендентов на победу в первой Национальной премии в области профессиональной ориентации «Россия — мои горизонты».

Организатором премии стал Фонд Гуманитарных Проектов (федеральный оператор проекта «Билет в будущее») при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Цель премии — выявление, поддержка и поощрение лучших инициатив, проектов и достижений в области профессиональной ориентации обучающихся.

В номинации  «Лучший проект, созданный школьниками» в финал вышел проект ученицы 11 класса Зимёнковской средней школы Муромского района Дарьи Федосовой «Моя будущая профессия — врач-ветеринар». Дарья участница проекта «Билет в будущее» и она уже определилась с профессией.  В  проекте Дарья рассказывает о своих планах возрождения в посёлке Зимёнки Муромского района разведение коров красногорбатовской породы и открытия собственной ветеринарной клиники. Благодаря проекту школьница разработала бизнес-план личностного профессионального роста с 2022 по 2037 год, который включает в себя профессиональное самоопределение, получение высшего образования и дальнейшее профессиональное совершенствование.

В номинации «Школа № 1 в Единой модели профориентации» в финал вышел проект «Ключ к успеху: профориентация для будущего» школы №3 г. Юрьев-Польского. Школа представила на конкурс комплексный подход по реализации Единой модели профориентации, в рамках которого для учащихся проводятся занятия курса «Россия — мои горизонты», мастер-классы, профориентационные уроки, диагностики, индивидуальные консультации по выбору профессии и планированию карьеры, экскурсии на предприятия, мастер-классы, встречались с сотрудниками предприятий. 

Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии в области профориентации «Россия — мои горизонты» состоится 23 апреля в Москве. Подключившись к прямой трансляции, можно будет поддержать конкурсантов из Владимирской области.

Напомним, в сентябре 2023 года во всех российских школах внедрена и действует единая модель профориентации – профминимум для школьников 6–11-х классов. Все школьники России каждый четверг учебного года принимают участие в занятиях профориентационного курса «Россия – мои горизонты», которые реализуются в рамках внеурочной деятельности на базе проекта «Билет в будущее». Свое название премия получила в часть главного профориентационного курса в стране.




Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1