Общество
2019-12-13 13:39

Два бренда крабовых палочек попали в черный список Росконтроля

Два бренда крабовых палочек попали в черный список Росконтроля

Во многих российских домах на новогодних столах можно увидеть хотя бы один салат или другое блюдо, в котором есть крабовые палочки. Организация Росконтроль к празднику проверила несколько брендов этого продукта и опубликовала результаты исследования.

В лаборатории проверили крабовые палочки пяти брендов: «Меридиан», Vici, «А’море», «Санта Бремор» и «Русское море». По данным Росконтроля, на упаковках всех образцов было указано, что это «имитированная пищевая рыбная продукция», что правильно.

Однако два проверенных бренда попали в черный список. Это крабовые палочки «А’море» и «Санта Бремор». В них содержание глуманата натрия значительно превышает допустимый уровень. В палочках «А’море» содержание белка значительно ниже значения, указанного в маркировке. А в «Санта Бремор» содержание рыбного фарша «сурими» в составе меньше, чем содержание крахмала, при этом в маркировке все указано наоборот.

Замечания получил бренд Vici. Он не попал в черный список, но в этих палочках содержание рыбного фарша «сурими» в составе тоже меньше, чем содержание крахмала.

Бренды «Меридиан» и «Русское море» не получили никаких замечаний по качеству от Росконтроля.




Другие новости
Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!»
смотреть все
mob_banner1