Общество
2019-12-13 13:39

Два бренда крабовых палочек попали в черный список Росконтроля

Два бренда крабовых палочек попали в черный список Росконтроля

Во многих российских домах на новогодних столах можно увидеть хотя бы один салат или другое блюдо, в котором есть крабовые палочки. Организация Росконтроль к празднику проверила несколько брендов этого продукта и опубликовала результаты исследования.

В лаборатории проверили крабовые палочки пяти брендов: «Меридиан», Vici, «А’море», «Санта Бремор» и «Русское море». По данным Росконтроля, на упаковках всех образцов было указано, что это «имитированная пищевая рыбная продукция», что правильно.

Однако два проверенных бренда попали в черный список. Это крабовые палочки «А’море» и «Санта Бремор». В них содержание глуманата натрия значительно превышает допустимый уровень. В палочках «А’море» содержание белка значительно ниже значения, указанного в маркировке. А в «Санта Бремор» содержание рыбного фарша «сурими» в составе меньше, чем содержание крахмала, при этом в маркировке все указано наоборот.

Замечания получил бренд Vici. Он не попал в черный список, но в этих палочках содержание рыбного фарша «сурими» в составе тоже меньше, чем содержание крахмала.

Бренды «Меридиан» и «Русское море» не получили никаких замечаний по качеству от Росконтроля.




Другие новости
Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки»
смотреть все
mob_banner1