Общество
2023-11-24 15:00

ДСУ №3 приобрел 28 универсальных машин для уборки региональных дорог

ДСУ №3  приобрел 28 универсальных машин для уборки региональных дорог

Сразу 28 универсальных машин в этом году приобрел ДСУ №3 для уборки региональных дорог. Деньги на покупку поступили из бюджета Владимирской области. Насколько полезной будет новая техника – проверили депутаты регионального Заксобрания.

Не всё можно увидеть сидя в кабинете. С такой позицией выступили депутаты Законодательного собрания региона. И возобновили традицию выездных заседаний. Первой точкой их визита стал производственный комплекс ДСУ-3 под Владимиром

Оснащенность у нас людскими и материальными ресурсами у нас 100%. Пескосоляная смесь – на 100%, развезена по базам, депутаты проверили готовность техники, которая находится уже у нас в дежурном режиме. Полностью заправлена и готова к уверенной расчистке дорог, - Андрей Трусов, исполняющий обязанности генерального директора ДСУ-3.

Предприятие обслуживает более пяти тысяч километров дорог. Для этого в филиалах ДСУ-3 задействовано почти 500 единиц техники. Но на носу зима - сложное для дорожников время. Поэтому вскоре к работе приступят еще 28 новых машин. 

Новая техника, к слову, универсальная. Летом она сможет участвовать в ремонтных работах, а также убирать улицы от пыли и грязи, перевозить стройматериалы и даже помогать в опиловке деревьев. Кроме того, каждая машина – российского производства. 

Всего в это году на покупку коммунальной техники муниципалитеты получили более шестисот миллионов рублей. Деньги, решением губернатора Александра Авдеева, поступили из областного бюджета. 

Депутаты единогласно поддержали идею выделения дополнительных средств, субсидии из областного бюджета для покупки коммунальной техники муниципальным образованиям. Здесь мы как раз находимся на площадке, где расположены 28 единиц техники. Они были закуплены согласно заявкам, которые подали муниципальные образования в министерство транспорта, - Андрей Фатеев, председатель комитета по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства Законодательного Собрания Владимирской области.

Владимир, например, в этом году вдобавок к уже имеющимся будут убирать три новых трактора и три коммунальные машины. А в Александровский район поступит многофункциональная дорожная техника.




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1