Общество
2023-11-24 15:00

ДСУ №3 приобрел 28 универсальных машин для уборки региональных дорог

ДСУ №3  приобрел 28 универсальных машин для уборки региональных дорог

Сразу 28 универсальных машин в этом году приобрел ДСУ №3 для уборки региональных дорог. Деньги на покупку поступили из бюджета Владимирской области. Насколько полезной будет новая техника – проверили депутаты регионального Заксобрания.

Не всё можно увидеть сидя в кабинете. С такой позицией выступили депутаты Законодательного собрания региона. И возобновили традицию выездных заседаний. Первой точкой их визита стал производственный комплекс ДСУ-3 под Владимиром

Оснащенность у нас людскими и материальными ресурсами у нас 100%. Пескосоляная смесь – на 100%, развезена по базам, депутаты проверили готовность техники, которая находится уже у нас в дежурном режиме. Полностью заправлена и готова к уверенной расчистке дорог, - Андрей Трусов, исполняющий обязанности генерального директора ДСУ-3.

Предприятие обслуживает более пяти тысяч километров дорог. Для этого в филиалах ДСУ-3 задействовано почти 500 единиц техники. Но на носу зима - сложное для дорожников время. Поэтому вскоре к работе приступят еще 28 новых машин. 

Новая техника, к слову, универсальная. Летом она сможет участвовать в ремонтных работах, а также убирать улицы от пыли и грязи, перевозить стройматериалы и даже помогать в опиловке деревьев. Кроме того, каждая машина – российского производства. 

Всего в это году на покупку коммунальной техники муниципалитеты получили более шестисот миллионов рублей. Деньги, решением губернатора Александра Авдеева, поступили из областного бюджета. 

Депутаты единогласно поддержали идею выделения дополнительных средств, субсидии из областного бюджета для покупки коммунальной техники муниципальным образованиям. Здесь мы как раз находимся на площадке, где расположены 28 единиц техники. Они были закуплены согласно заявкам, которые подали муниципальные образования в министерство транспорта, - Андрей Фатеев, председатель комитета по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства Законодательного Собрания Владимирской области.

Владимир, например, в этом году вдобавок к уже имеющимся будут убирать три новых трактора и три коммунальные машины. А в Александровский район поступит многофункциональная дорожная техника.




Другие новости
Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге»
смотреть все
mob_banner1