Общество
2023-11-24 15:00

ДСУ №3 приобрел 28 универсальных машин для уборки региональных дорог

ДСУ №3  приобрел 28 универсальных машин для уборки региональных дорог

Сразу 28 универсальных машин в этом году приобрел ДСУ №3 для уборки региональных дорог. Деньги на покупку поступили из бюджета Владимирской области. Насколько полезной будет новая техника – проверили депутаты регионального Заксобрания.

Не всё можно увидеть сидя в кабинете. С такой позицией выступили депутаты Законодательного собрания региона. И возобновили традицию выездных заседаний. Первой точкой их визита стал производственный комплекс ДСУ-3 под Владимиром

Оснащенность у нас людскими и материальными ресурсами у нас 100%. Пескосоляная смесь – на 100%, развезена по базам, депутаты проверили готовность техники, которая находится уже у нас в дежурном режиме. Полностью заправлена и готова к уверенной расчистке дорог, - Андрей Трусов, исполняющий обязанности генерального директора ДСУ-3.

Предприятие обслуживает более пяти тысяч километров дорог. Для этого в филиалах ДСУ-3 задействовано почти 500 единиц техники. Но на носу зима - сложное для дорожников время. Поэтому вскоре к работе приступят еще 28 новых машин. 

Новая техника, к слову, универсальная. Летом она сможет участвовать в ремонтных работах, а также убирать улицы от пыли и грязи, перевозить стройматериалы и даже помогать в опиловке деревьев. Кроме того, каждая машина – российского производства. 

Всего в это году на покупку коммунальной техники муниципалитеты получили более шестисот миллионов рублей. Деньги, решением губернатора Александра Авдеева, поступили из областного бюджета. 

Депутаты единогласно поддержали идею выделения дополнительных средств, субсидии из областного бюджета для покупки коммунальной техники муниципальным образованиям. Здесь мы как раз находимся на площадке, где расположены 28 единиц техники. Они были закуплены согласно заявкам, которые подали муниципальные образования в министерство транспорта, - Андрей Фатеев, председатель комитета по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства Законодательного Собрания Владимирской области.

Владимир, например, в этом году вдобавок к уже имеющимся будут убирать три новых трактора и три коммунальные машины. А в Александровский район поступит многофункциональная дорожная техника.




Другие новости
Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет
смотреть все
mob_banner1