Общество
2025-05-13 10:40

ДСУ-3 проводит ремонт дороги Драчево-Бутылицы-Меленки

ДСУ-3 проводит ремонт дороги Драчево-Бутылицы-Меленки
Фото: ДСУ-3

Главный региональный дорожный подрядчик, компания ДСУ-3 закончила фрезеровку старого покрытия, уложила выравнивающий слой из асфальтобетона и укрепила обочины щебнем.

В ближайшие дни специалисты приступят к устройству верхнего слоя покрытия протяженностью 2 километра.

В этом году на ремонт дорог по нацпроекту получат финансирование 42 муниципальных образования Владимирской области. Общая сумма – 1,7 млрд рублей.

В прошлом году рекордсменом по количеству отремонтированных объектов стал округ Муром – 59 участков. В Собинском муниципальном округе в нормативное состояние привели 45 объектов. Свыше 30 участков автодорог отремонтировали в Гусь-Хрустальном и Петушинском районах, более 20 – в Суздальском, Ковровском, Киржачском, Александровском районах и в Вязниках.

Во Владимирской области с 2019 по 2024 год в нормативное состояние приведено 560 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Отремонтировано 11 мостовых переходов и 1 путепровод через железную дорогу. Самым масштабным и капиталоёмким объектом стала новая автодорога, строительство которой завершилось в 2024 году – Рпенский проезд во Владимире.

 




Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1