Общество
2025-12-09 14:00

ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде

ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде
Фото: ДСУ-3

Главный региональный дорожный подрядчик, компания ДСУ-3 проводит ремонт участка дороги по пути в Судогду. Протяженность - почти 1,1 км.

Для восстановления покрытия потребуется 660 тонн смеси, содержащей модифицированный битум, одним из свойств которого является повышенная термостойкость и устойчивость к появлению трещин, - уточняют в ДСУ-3.

Областные дорожники подводят предварительные итоги сезона. В этом году во Владимирской области по различным программам построили и реконструировали 12,4 км дорог, отремонтировали 544 км дорог, свыше 750 объектов. Устроили 30,8 км тротуаров и 150 посадочных площадок.

Большая часть объектов вошла в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

85% дорог опорной сети приведены в нормативное состояние. Дороги опорной сети обеспечивают бесперебойную транспортную связанность и единство экономического пространства России. Перечень определён на федеральном уровне. В опорную сеть входят участки 15 дорог Владимирской области общей протяжённостью более 610 км.

В 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в регионе отремонтировано 28,7 км дорог регионального и межмуниципального значения, входящих в опорную сеть.

В 2026 году планируется отремонтировать не менее 415 км дорог. Только по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» – 175,5 региональных и межмуниципальных магистралей. План по местным дорогам – не менее 160 км.




Другие новости
Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц»
смотреть все
mob_banner1