Общество
2025-01-29 16:40

Дорожники укладывают в траншею водопропускную трубу на перекрытом участке Лыбедской магистрали

Дорожники укладывают в траншею водопропускную трубу на перекрытом участке Лыбедской магистрали
Фото: ДСУ-3

Специалисты ДСУ-3 наращивают темпы работ по монтажу системы ливневой канализации на участке Лыбедской магистрали от Октябрьского проспекта до Пушкарской во Владимире.

Как закончится монтаж, дорожники засыплют траншею и заасфальтируют дорогу.

Работы по прокладке новой трубы диаметром 1200 мм в стальном футляре диаметром 1720 мм ведутся с 15 января. Участок по Лыбедской магистрали от улицы Никитская до Стрелецкой закрыт для движения транспорта.

Ливневая канализация нужна для будущей дороги по Пушкарской. Она пройдет от Лыбедской до ДТЮ. Двухполосная магистраль будет с велодорожками и тротуарами. Стоимость бюджетных вложений в этом году – 134 млн рублей.

Также компания ДСУ-3 приступила к строительству 350-метрового участка дороги. Это проезд, который соединит существующую Лыбедскую магистраль с будущей дорогой на Пушкарской.

Участок позволит  автолюбителям беспрепятственно проехать со стороны Белого дома по Октябрьскому проспекту и выехать на Стрелецкую улицу, а также поспособствует развитию парковой зоны, - считают в компании ДСУ-3.

Здесь же появится велодорожка и тротуар. В городской программе развития дорожного хозяйства прописано, что на строительство 350-метрового участка в этом году потратят 50 млн рублей.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу
смотреть все
mob_banner1