Общество
2025-01-29 16:40

Дорожники укладывают в траншею водопропускную трубу на перекрытом участке Лыбедской магистрали

Дорожники укладывают в траншею водопропускную трубу на перекрытом участке Лыбедской магистрали
Фото: ДСУ-3

Специалисты ДСУ-3 наращивают темпы работ по монтажу системы ливневой канализации на участке Лыбедской магистрали от Октябрьского проспекта до Пушкарской во Владимире.

Как закончится монтаж, дорожники засыплют траншею и заасфальтируют дорогу.

Работы по прокладке новой трубы диаметром 1200 мм в стальном футляре диаметром 1720 мм ведутся с 15 января. Участок по Лыбедской магистрали от улицы Никитская до Стрелецкой закрыт для движения транспорта.

Ливневая канализация нужна для будущей дороги по Пушкарской. Она пройдет от Лыбедской до ДТЮ. Двухполосная магистраль будет с велодорожками и тротуарами. Стоимость бюджетных вложений в этом году – 134 млн рублей.

Также компания ДСУ-3 приступила к строительству 350-метрового участка дороги. Это проезд, который соединит существующую Лыбедскую магистраль с будущей дорогой на Пушкарской.

Участок позволит  автолюбителям беспрепятственно проехать со стороны Белого дома по Октябрьскому проспекту и выехать на Стрелецкую улицу, а также поспособствует развитию парковой зоны, - считают в компании ДСУ-3.

Здесь же появится велодорожка и тротуар. В городской программе развития дорожного хозяйства прописано, что на строительство 350-метрового участка в этом году потратят 50 млн рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1