Общество
2024-12-21 16:00

Дополнительно выделены средства на модернизацию водовода в Вязниковском районе

Дополнительно выделены средства на модернизацию водовода в Вязниковском районе
Фото: Губерния-33

В этом году по решению Губернатора Александра Авдеева из областного бюджета Вязниковскому району были выделены дополнительные средства в размере 110,6 млн рублей на модернизацию порядка 16 км водовода «Толмачево». Работы планируется выполнить в 2025 году.

По государственной программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области» в прошлом году Вязниковский район получил на модернизацию системы водоснабжения 45,1 млн рублей.

На эти средства обновили водозаборные сооружения, фильтровальную станцию, оборудование на станции 1-го подъема, участки линий водоснабжения в Вязниках, деревне Пировы-Городищи, поселке Мстера общей протяженностью 4,1 км. Начали работы по проектированию строительства водозаборных сооружений в селе Троицкое-Татарово.

В этом году завершили работы по замене 4-х наиболее аварийных участка водопровода в Вязниках протяженностью 0,2 км, завершаются работы по замене еще 12 аварийных участков водоснабжения в различных населенных пунктах района.




Другие новости
В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1