Общество
2024-12-21 16:00

Дополнительно выделены средства на модернизацию водовода в Вязниковском районе

Дополнительно выделены средства на модернизацию водовода в Вязниковском районе
Фото: Губерния-33

В этом году по решению Губернатора Александра Авдеева из областного бюджета Вязниковскому району были выделены дополнительные средства в размере 110,6 млн рублей на модернизацию порядка 16 км водовода «Толмачево». Работы планируется выполнить в 2025 году.

По государственной программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области» в прошлом году Вязниковский район получил на модернизацию системы водоснабжения 45,1 млн рублей.

На эти средства обновили водозаборные сооружения, фильтровальную станцию, оборудование на станции 1-го подъема, участки линий водоснабжения в Вязниках, деревне Пировы-Городищи, поселке Мстера общей протяженностью 4,1 км. Начали работы по проектированию строительства водозаборных сооружений в селе Троицкое-Татарово.

В этом году завершили работы по замене 4-х наиболее аварийных участка водопровода в Вязниках протяженностью 0,2 км, завершаются работы по замене еще 12 аварийных участков водоснабжения в различных населенных пунктах района.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1