Общество
2024-12-21 16:00

Дополнительно выделены средства на модернизацию водовода в Вязниковском районе

Дополнительно выделены средства на модернизацию водовода в Вязниковском районе
Фото: Губерния-33

В этом году по решению Губернатора Александра Авдеева из областного бюджета Вязниковскому району были выделены дополнительные средства в размере 110,6 млн рублей на модернизацию порядка 16 км водовода «Толмачево». Работы планируется выполнить в 2025 году.

По государственной программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области» в прошлом году Вязниковский район получил на модернизацию системы водоснабжения 45,1 млн рублей.

На эти средства обновили водозаборные сооружения, фильтровальную станцию, оборудование на станции 1-го подъема, участки линий водоснабжения в Вязниках, деревне Пировы-Городищи, поселке Мстера общей протяженностью 4,1 км. Начали работы по проектированию строительства водозаборных сооружений в селе Троицкое-Татарово.

В этом году завершили работы по замене 4-х наиболее аварийных участка водопровода в Вязниках протяженностью 0,2 км, завершаются работы по замене еще 12 аварийных участков водоснабжения в различных населенных пунктах района.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026» 
смотреть все
mob_banner1