Общество
2024-12-21 16:00

Дополнительно выделены средства на модернизацию водовода в Вязниковском районе

Дополнительно выделены средства на модернизацию водовода в Вязниковском районе
Фото: Губерния-33

В этом году по решению Губернатора Александра Авдеева из областного бюджета Вязниковскому району были выделены дополнительные средства в размере 110,6 млн рублей на модернизацию порядка 16 км водовода «Толмачево». Работы планируется выполнить в 2025 году.

По государственной программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области» в прошлом году Вязниковский район получил на модернизацию системы водоснабжения 45,1 млн рублей.

На эти средства обновили водозаборные сооружения, фильтровальную станцию, оборудование на станции 1-го подъема, участки линий водоснабжения в Вязниках, деревне Пировы-Городищи, поселке Мстера общей протяженностью 4,1 км. Начали работы по проектированию строительства водозаборных сооружений в селе Троицкое-Татарово.

В этом году завершили работы по замене 4-х наиболее аварийных участка водопровода в Вязниках протяженностью 0,2 км, завершаются работы по замене еще 12 аварийных участков водоснабжения в различных населенных пунктах района.




Другие новости
«Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1