Общество
2024-12-21 16:00

Дополнительно выделены средства на модернизацию водовода в Вязниковском районе

Дополнительно выделены средства на модернизацию водовода в Вязниковском районе
Фото: Губерния-33

В этом году по решению Губернатора Александра Авдеева из областного бюджета Вязниковскому району были выделены дополнительные средства в размере 110,6 млн рублей на модернизацию порядка 16 км водовода «Толмачево». Работы планируется выполнить в 2025 году.

По государственной программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области» в прошлом году Вязниковский район получил на модернизацию системы водоснабжения 45,1 млн рублей.

На эти средства обновили водозаборные сооружения, фильтровальную станцию, оборудование на станции 1-го подъема, участки линий водоснабжения в Вязниках, деревне Пировы-Городищи, поселке Мстера общей протяженностью 4,1 км. Начали работы по проектированию строительства водозаборных сооружений в селе Троицкое-Татарово.

В этом году завершили работы по замене 4-х наиболее аварийных участка водопровода в Вязниках протяженностью 0,2 км, завершаются работы по замене еще 12 аварийных участков водоснабжения в различных населенных пунктах района.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1