Общество
2016-07-18 15:27

Дом СУ-155 в Веризино начнут достраивать в августе

Дом  СУ-155  в  Веризино начнут достраивать в августе

Дом в микрорайоне «Сновицы-Веризино-2» начнут достраивать в августе. Об этом сообщила пресс-служба банка «Российский капитал» после встречи с администрацией  Владимирской  области, которая состоялась в конце прошлой недели.

Проблемы у дольщиков дома в микрорайоне «Сновицы-Веризино-2», строительство которого вела «Ивановская Домостроительная компания», начались полтора года назад. Из-за банкротства компании СУ-155 (куда входит Ивановская ДСК) стройка была заморожена. Подробнее об этом мы писали здесь.

Люди много месяцев обивали пороги инстанций. В декабре прошлого года дольщикам сообщили, что финансирование долгостроя возьмет на себя банк «Роскапитал». Работы должны были начаться после Нового года, однако переговоры с банком затянулись. И вот теперь появилась очередная информация, что дело, наконец,  сдвинулось с мертвой точки.

Как сообщила Губернии-33 заместитель директора департамента архитектуры и строительства администрации области Татьяна Копылова, на встречу приехали старший вице-президент банка «Роскапитал» Марат Оганесян и руководитель компании «Триумфальная арка» (заказчик достройки объекта) Анатолий Гребенюк. Вместе с представителями администрации они осмотрели объект и обсудили сметную документацию на достройку дома.

- У банка были вопросы по проектно-сметной документации, то есть эта документация их не устраивала. Теперь все вопросы сняты. Договоренность достигнута. В настоящее время банк завершает работу над дорожной картой, которая должна быть подписана заместителем губернатора по строительству Дмитрием Хвостовым. Это займет еще примерно неделю.  А затем начнутся работы. Самое главное - средство  на достройку дома начнут поступать.  Деньги есть, они зарезервированы банком – более 90 миллионов рублей, - сказала Татьяна Копылова.

Чтобы сдать многострадальную 10-этажку в эксплуатацию, необходимо сделать отделку, провести коммуникации и выполнить благоустройство территории. В ходе одной из встреч выдвигалось предположение, что банк, дабы покрыть расходы на достраивание объекта, хочет дополнительно пристроить к дому одну секцию или дополнительные этажи. Но, по словам Татьяны Копыловой, от этой идеи решено было отказаться.

Что же касается сроков сдачи дома, то – при благоприятном развитии ситуации – называется январь – февраль 2017 года. Напомним, изначально дом должны были сдать во втором квартале 2015 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Другие новости
На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер» В центральном парке Владимира сразились женские футбольные команды Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары
смотреть все
mob_banner1