Общество
2017-02-09 16:11

Дольщики СУ-155 в Веризино-2 получили ключи от новых квартир (ВИДЕО)

Дольщики СУ-155 в Веризино-2 получили ключи от новых квартир (ВИДЕО)

Радостное событие для дольщиков компании СУ-155 микрорайона Сновицы-Веризино-2. Спустя два года борьбы и хождений по инстанциям люди наконец-то получили ключи от новых квартир. 
- Мы получили незавершенный дом в октябре 2015-го. За этот период удалось решить все проблемы. Дом достроен совместными усилиями - и Минстроя России, и банка «Роскапитал», застройщиков «Ивановская ДСК», «Стройиндустрия-холдинг», - сказал заместитель губернатора области Александр Лобаков.
Напомним, срок сдачи десятиэтажного дома в Веризино-2 - второй квартал 2015 года. Но к этому времени была построена лишь коробка. Подробнее об этом мы писали здесь. А вскоре холдинг СУ-155 (куда входил застройщик - Ивановская ДСК) признали банкротом. Чтобы достроить объекты холдинга, Минстрой разработал специальную программу с привлечением банка «Роскапитал». Но чтобы попасть в нее, потребовались месяцы работы и напряженные переговоры. Подробнее об этом - здесь.
- Не было бы дома, если бы не подключилась администрация, не только административными решениями, но и своими ресурсами, подключений всех коммуникаций именно до этого дома, - считает старший вице-президент банка «Роскапитал» Олег Бетин.
Активные работы на объекте начались в сентябре прошлого года. Подробнее об этом можно прочитать здесь. За это время к дому подвели все коммуникации, построили котельную и сделали внутреннюю отделку. В квартирах поклеены обои, установлены сантехника и электроплиты. Осталось благоустройство территории, озеленение и строительство детской площадки, но это уже - с наступлением тепла.
- Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в строительстве нашего дома, за то, что он, наконец, построен и мы можем получить ключи от наших квартир, - говорит представительница инициативной группы дольщиков Наталья Саяпина. 
- Мы, конечно, не ожидали, что именно теперь это произойдет. Иногда и руки у нас опускались, но вот сегодня у нас такое волнующее было, ну все-таки мы получили ключи! Мы очень хотим въехать в наши квартиры, сдача дома задержалась на два года, мы вынуждены были снимать квартиру, жили с родителями, поэтому теперь ждем с нетерпением, когда получим собственное жилье! – рассказала дольщица Анжела Борисова.
Въехать в свои квартиры дольщики смогут уже совсем скоро, после подписания договора с управляющей компанией. А вот оформить жилье в собственность быстро не получится. Для этого потребуется решение суда.



Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1