Общество
2017-02-09 16:11

Дольщики СУ-155 в Веризино-2 получили ключи от новых квартир (ВИДЕО)

Дольщики СУ-155 в Веризино-2 получили ключи от новых квартир (ВИДЕО)

Радостное событие для дольщиков компании СУ-155 микрорайона Сновицы-Веризино-2. Спустя два года борьбы и хождений по инстанциям люди наконец-то получили ключи от новых квартир. 
- Мы получили незавершенный дом в октябре 2015-го. За этот период удалось решить все проблемы. Дом достроен совместными усилиями - и Минстроя России, и банка «Роскапитал», застройщиков «Ивановская ДСК», «Стройиндустрия-холдинг», - сказал заместитель губернатора области Александр Лобаков.
Напомним, срок сдачи десятиэтажного дома в Веризино-2 - второй квартал 2015 года. Но к этому времени была построена лишь коробка. Подробнее об этом мы писали здесь. А вскоре холдинг СУ-155 (куда входил застройщик - Ивановская ДСК) признали банкротом. Чтобы достроить объекты холдинга, Минстрой разработал специальную программу с привлечением банка «Роскапитал». Но чтобы попасть в нее, потребовались месяцы работы и напряженные переговоры. Подробнее об этом - здесь.
- Не было бы дома, если бы не подключилась администрация, не только административными решениями, но и своими ресурсами, подключений всех коммуникаций именно до этого дома, - считает старший вице-президент банка «Роскапитал» Олег Бетин.
Активные работы на объекте начались в сентябре прошлого года. Подробнее об этом можно прочитать здесь. За это время к дому подвели все коммуникации, построили котельную и сделали внутреннюю отделку. В квартирах поклеены обои, установлены сантехника и электроплиты. Осталось благоустройство территории, озеленение и строительство детской площадки, но это уже - с наступлением тепла.
- Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в строительстве нашего дома, за то, что он, наконец, построен и мы можем получить ключи от наших квартир, - говорит представительница инициативной группы дольщиков Наталья Саяпина. 
- Мы, конечно, не ожидали, что именно теперь это произойдет. Иногда и руки у нас опускались, но вот сегодня у нас такое волнующее было, ну все-таки мы получили ключи! Мы очень хотим въехать в наши квартиры, сдача дома задержалась на два года, мы вынуждены были снимать квартиру, жили с родителями, поэтому теперь ждем с нетерпением, когда получим собственное жилье! – рассказала дольщица Анжела Борисова.
Въехать в свои квартиры дольщики смогут уже совсем скоро, после подписания договора с управляющей компанией. А вот оформить жилье в собственность быстро не получится. Для этого потребуется решение суда.



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года В Доме дружбы наградили депутата Заксобрания Евгения Фёдорова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Оперативники провели во Владимирской области сразу две операции по задержанию пособников телефонных аферистов Александр Авдеев побывал в Собинском округе и оценил ход строительства и капремонта образовательных и спортивных объектов Более 20 жителей области получили почётные звания, медали «За заслуги перед Отечеством» и ордена Дружбы Во Владимире для членов избирательных комиссий прошли масштабные тренировки по обеспечению безопасности на выборах Ход капитального ремонта в школах Коврова проверил заместитель губернатора Владимирской области В центре Владимира сместили автобусную остановку «улица Спасская» из-за ремонтных работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 августа 2026 года Оргкомитет подвел предварительные итоги конкурса на звание «Самая красивая деревня Владимирской области — 2026» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом сезоне клуба «Владимирские львицы» в Премьер-Лиге России и турнире «Кубок ДАУ Изолан»  Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи На территории региона проводится опрос общественного мнения о деятельности органов внутренних дел Минпросвещения назвало самые популярные специальности в колледжах в 2026 году Около 190 млн рублей направили жителям Владимирской области на газовое оборудование Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выросла на 3,2% На захват территории пожаловались жители села Парковый Юрьев-Польского округа ДСУ-3 приступило к укладке асфальта на дороге Загорье-Мосино Владимирский театр драмы представит спектакль «За спиной декабристов» 4-6 сентября
смотреть все
mob_banner1