Общество
2017-02-09 16:11

Дольщики СУ-155 в Веризино-2 получили ключи от новых квартир (ВИДЕО)

Дольщики СУ-155 в Веризино-2 получили ключи от новых квартир (ВИДЕО)

Радостное событие для дольщиков компании СУ-155 микрорайона Сновицы-Веризино-2. Спустя два года борьбы и хождений по инстанциям люди наконец-то получили ключи от новых квартир. 
- Мы получили незавершенный дом в октябре 2015-го. За этот период удалось решить все проблемы. Дом достроен совместными усилиями - и Минстроя России, и банка «Роскапитал», застройщиков «Ивановская ДСК», «Стройиндустрия-холдинг», - сказал заместитель губернатора области Александр Лобаков.
Напомним, срок сдачи десятиэтажного дома в Веризино-2 - второй квартал 2015 года. Но к этому времени была построена лишь коробка. Подробнее об этом мы писали здесь. А вскоре холдинг СУ-155 (куда входил застройщик - Ивановская ДСК) признали банкротом. Чтобы достроить объекты холдинга, Минстрой разработал специальную программу с привлечением банка «Роскапитал». Но чтобы попасть в нее, потребовались месяцы работы и напряженные переговоры. Подробнее об этом - здесь.
- Не было бы дома, если бы не подключилась администрация, не только административными решениями, но и своими ресурсами, подключений всех коммуникаций именно до этого дома, - считает старший вице-президент банка «Роскапитал» Олег Бетин.
Активные работы на объекте начались в сентябре прошлого года. Подробнее об этом можно прочитать здесь. За это время к дому подвели все коммуникации, построили котельную и сделали внутреннюю отделку. В квартирах поклеены обои, установлены сантехника и электроплиты. Осталось благоустройство территории, озеленение и строительство детской площадки, но это уже - с наступлением тепла.
- Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в строительстве нашего дома, за то, что он, наконец, построен и мы можем получить ключи от наших квартир, - говорит представительница инициативной группы дольщиков Наталья Саяпина. 
- Мы, конечно, не ожидали, что именно теперь это произойдет. Иногда и руки у нас опускались, но вот сегодня у нас такое волнующее было, ну все-таки мы получили ключи! Мы очень хотим въехать в наши квартиры, сдача дома задержалась на два года, мы вынуждены были снимать квартиру, жили с родителями, поэтому теперь ждем с нетерпением, когда получим собственное жилье! – рассказала дольщица Анжела Борисова.
Въехать в свои квартиры дольщики смогут уже совсем скоро, после подписания договора с управляющей компанией. А вот оформить жилье в собственность быстро не получится. Для этого потребуется решение суда.



Другие новости
Владимирский суд продлил срок содержания под стражей застройщику Игорю Другову и его сыну Роману до 17 марта ТРК «Губерния-33» запускает голосование на звание «Человек 2025 года Владимирской области» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 декабря 2025 года Совфед одобрил закон, разрешающий подтверждать возраст через MAX при покупке табака, алкоголя и энергетиков Первый в России отечественный мобильный пункт по переливанию крови прибыл на службу во Владимир Средний платеж за капремонт домов планируют поднять на 211 рублей В ДТП во Владимире один водитель погиб, второй – ранен Во Владимире определили порядок назначения нового главы города Перед судом предстанет 55-летний житель Муромского округа за торговлю контрафактными сигаретами Во Владимирской области годовая инфляция превысила 8% В этом году внесены изменения и установлены новые границы 15 тысяч объектов во Владимирской области Лиса с травмированной передней лапой вышла за помощью к людям Владимир, Радужный и Кольчугинский район стали победителями «Фитнес лиги Владимирской области 2.0 В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала
смотреть все
mob_banner1