Общество
2020-03-01 19:33

Долгожданная школа в Кольчугино открыта (видео)

Долгожданная школа в Кольчугино открыта (видео)

Губернатор Владимир Сипягин торжественно открыл школу № 4 в городе Кольчугино. Это стало настоящим праздником для горожан. Особенно, для жителей микрорайона № 1, где и расположено образовательное учреждение.

Новая школа рассчитана на 550 учеников. Она оснащена по последнему слову современной образовательной техники. В каждом классе есть программно-аппаратный комплекс. Кроме того, в школе обустроили кабинет робототехники, сделали современные спортивные и актовый залы, столовую и медицинские кабинеты. Для маломобильных групп населения предусмотрены специальные подъемники и лифты.

Строительство школы завершалось в рамках национального проекта «Образование». На  это было направлено около 500 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

В качестве почетных гостей на церемонию открытия были приглашены труженики тыла и узники фашистских концлагерей. Губернатор поблагодарил их за ратный труд. Он вручил им медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и подарки от областной администрации.




Другие новости
Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале
смотреть все
mob_banner1