Общество
2020-03-01 19:33

Долгожданная школа в Кольчугино открыта (видео)

Долгожданная школа в Кольчугино открыта (видео)

Губернатор Владимир Сипягин торжественно открыл школу № 4 в городе Кольчугино. Это стало настоящим праздником для горожан. Особенно, для жителей микрорайона № 1, где и расположено образовательное учреждение.

Новая школа рассчитана на 550 учеников. Она оснащена по последнему слову современной образовательной техники. В каждом классе есть программно-аппаратный комплекс. Кроме того, в школе обустроили кабинет робототехники, сделали современные спортивные и актовый залы, столовую и медицинские кабинеты. Для маломобильных групп населения предусмотрены специальные подъемники и лифты.

Строительство школы завершалось в рамках национального проекта «Образование». На  это было направлено около 500 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

В качестве почетных гостей на церемонию открытия были приглашены труженики тыла и узники фашистских концлагерей. Губернатор поблагодарил их за ратный труд. Он вручил им медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и подарки от областной администрации.




Другие новости
С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток
смотреть все
mob_banner1