Общество
2020-03-01 19:33

Долгожданная школа в Кольчугино открыта (видео)

Долгожданная школа в Кольчугино открыта (видео)

Губернатор Владимир Сипягин торжественно открыл школу № 4 в городе Кольчугино. Это стало настоящим праздником для горожан. Особенно, для жителей микрорайона № 1, где и расположено образовательное учреждение.

Новая школа рассчитана на 550 учеников. Она оснащена по последнему слову современной образовательной техники. В каждом классе есть программно-аппаратный комплекс. Кроме того, в школе обустроили кабинет робототехники, сделали современные спортивные и актовый залы, столовую и медицинские кабинеты. Для маломобильных групп населения предусмотрены специальные подъемники и лифты.

Строительство школы завершалось в рамках национального проекта «Образование». На  это было направлено около 500 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

В качестве почетных гостей на церемонию открытия были приглашены труженики тыла и узники фашистских концлагерей. Губернатор поблагодарил их за ратный труд. Он вручил им медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и подарки от областной администрации.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1