Общество
2020-03-01 19:33

Долгожданная школа в Кольчугино открыта (видео)

Долгожданная школа в Кольчугино открыта (видео)

Губернатор Владимир Сипягин торжественно открыл школу № 4 в городе Кольчугино. Это стало настоящим праздником для горожан. Особенно, для жителей микрорайона № 1, где и расположено образовательное учреждение.

Новая школа рассчитана на 550 учеников. Она оснащена по последнему слову современной образовательной техники. В каждом классе есть программно-аппаратный комплекс. Кроме того, в школе обустроили кабинет робототехники, сделали современные спортивные и актовый залы, столовую и медицинские кабинеты. Для маломобильных групп населения предусмотрены специальные подъемники и лифты.

Строительство школы завершалось в рамках национального проекта «Образование». На  это было направлено около 500 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

В качестве почетных гостей на церемонию открытия были приглашены труженики тыла и узники фашистских концлагерей. Губернатор поблагодарил их за ратный труд. Он вручил им медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и подарки от областной администрации.




Другие новости
В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино В Муроме городские власти контролируют не только расчистку улиц, но и уборку наледи и сосулек с крыш В Лакинске продолжается ликвидация коммунальной аварии, из-за которой без водоснабжения остались 6 улиц Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета 7 человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и иномарки в Муроме Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирской области 128 многоквартирных домов попали в программу капремонта Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик
смотреть все
mob_banner1