Общество
2018-05-04 15:49

Добровольные огнеборцы из Новоалександрово — лучшие в регионе

Добровольные огнеборцы из Новоалександрово — лучшие в регионе

Максимально быстро надеть пожарный костюм, пробежаться с ведрами, наполненными водой, отнести лестницу и шесть огнетушителей. А еще перетащить рукав, ранец-огнетушитель, подать ствол и сдать экзамен по теории. Во Владимире прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин. Участники — со всех районов области. 15 команд, по шесть человек в каждой. Исключением стали Камешковский и Киржачский районы, которые не смогли подготовить команды к состязаниям.    

— На сегодняшний день я хочу отметить, например, Суздальский район и Новоалександрово. Прекрасные подразделения, которые своевременно реагируют по любому пожару. Мы тесно взаимодействуем с ними. Буквально недавно, на прошлой неделе, данное подразделение первым прибыло к жилому дому, организовало тушение. К нему вопросов нет. Также хорошее подразделение у нас в Меленковском районе. Добровольцы не только тушат, они также ходят по домам, проводят инструктажи. С администрациями мы проводим работу по противопожарному снабжению, — сказал Павел Литов, ВРиО начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

Среди участников не только молодые ребята, но и те, кто практически половину жизни отдал службе в добровольной пожарной дружине. Николай Иванович Максимовский помогает профессиональным пожарным с 1973 года. Своим опытом он готов поделиться с начинающими. Его команда на соревнованиях традиционно одна из сильнейших. И на этот раз у добровольцев из Новоалександрова настрой только на победу. Свои навыки они оттачивают каждый день. Выезжать на тушение пожаров, связанных с палами сухой травы, приходится едва ли не каждый день.

— Эту службу начинал я с 1973 года. И нашей добровольной пожарной команде из Новоалександрово в 2017 году исполнилось 40 лет. Начинал я с работы пожарным во Владимире, так и продолжаю работать. Сейчас начался пал травы. Горит очень много дачных участков. Подъезда к болтам нет. Приходится тушить ранцами. Много палов. На день по два-три-четыре раза выезжаем. Поджигают взрослые, а сваливают все на детей, — признается Николай Максимовский, начальник добровольной пожарной дружины из села Новоалександрово, Суздальского района.

У Алексея Годяева из Меленок все победы еще впереди. Его команда готова дать настоящий бой признанным фаворитам. Ведь главное — это правильный настрой.

— Готовились мы нормально. Акцент происходил именно по той полосе, по которой нужно было идти. И сегодня мы все хорошо прошли. В соревнованиях подобного рода мы участие принимаем раз в год. У нас дружный коллектив, сплоченный, всегда друг за друга, — сказал Алексей Годяев. 

Победителем соревнований стала команда из Новоалександрова, под управлением Николая Ивановича Максимовского. Именно она представит 33-й регион на состязаниях добровольных пожарных дружин Центрального федерального округа, которые пройдут в июне 2018 года в Ивановской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек
смотреть все
mob_banner1