Общество
2024-11-01 14:40

Добровольцы Владимирской области смело встают на защиту Родины

Добровольцы Владимирской области смело встают на защиту Родины

Каждую неделю жители Владимирской области пополняют ряды бойцов Минобороны. Решение пойти на фронт - непростой шаг как для новобранцев, так и для их семей.  

Алексей из Мурома принял решение пойти на передовую спонтанно. Признается, вся семья была против. Мужчина понимает своих близких. Но чувство долга перед Родиной оказалось сильнее.

Как семья может поддержать решение, если, допустим, мать, если у нее сын уходит на войну. Конечно, с опаской, но куда деваться. То есть, контракт подписан, - Алексей, доброволец из Мурома.

С напутственным словом выступила член Общественной палаты региона Оксана Шевцова. Она отметила - решение встать на защиту родины в неспокойное время - достойный поступок каждого, кто сегодня надел военную форму.

Неспокойно и страшно нам. Я многодетная мама, и правда, все ждем, все волнуемся, все молимся за вас. Возвращайтесь с победой. Мы вас ждем, - Оксана Шевцова, член Общественной палаты Владимирской области.

По традиции, перед новоиспеченными бойцами выступил певец Олег Завазальский. Для него эта церемония отправки стала особенной, сегодня он провожает на фронт друга. Каждого бойца, даже незнакомого, певец поблагодарил как близкого человека. Всем он пожелал скорее вернуться домой живыми и невредимыми.

После церемонии у бойцов еще есть время побыть с родными. Эти минуты - возможность сказать друг другу важные слова поддержки и надежды на скорое возвращение. Впереди их ждет подготовка в учебных подразделениях Минобороны, и только после передовая. Двери автобуса закрываются, теперь у добровольцев начинается новая военная жизнь опасная, непредсказуемая и героическая.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове 
смотреть все
mob_banner1