Общество
2019-09-20 18:39

Доброград официально стал поселком

Доброград официально стал поселком

Доброград получил статус административно-территориальной единицы и вошел в состав Новосельского сельского поселения Ковровской района Владимирской области. Такое решение приняли депутаты регионального Законодательного Собрания. За последние 20 лет это второй случай образования нового населенного пункта в России.

Первый частный город в стране уже сейчас активно развивается. Это территория для активного образа жизни и занятий спортом. В Доброграде регулярно проходят фестивали и концерты мирового уровня. По мнению парламентариев, новый статус даст городу стимул к развитию и поможет в будущем создать там особую экономическую зону. Заявка на это в декабре прошлого года была подана в Министерство экономического развития. Заключено пять соглашений о намерениях реализовать в Доброграде инвестиционные проекты. Планируемый объем инвестиций — около трех миллиардов рублей. Будет создано 530 новых рабочих мест.

— Скажем так, мы одни из немногих в современной Российской истории субъектов, которые приняли решение о создании нового населенного пункта на территории области, — сказал зампредседателя Законодательного собрания Владимирской области Роман Кавинов. — C учетом тех планов, которые частный инвестор там реализует, с учетом масштаба тех задач, возможно, мы когда-нибудь получим там город Доброград Владимирской области.

Также на заседании депутаты рассмотрели законопроект, предложенный губернатором Владимиром Сипягиным, о возвращении прямых выборов главы города Владимира, который сейчас назначается по конкурсу. За право владимирцев выбирать мэра всенародным голосованием высказалось всего 10 депутатов. Проект закона был отклонен.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1