Общество
2019-10-12 09:36

До Всероссийский переписи населения во Владимирской области должны решить проблему уличного освещения и плохих дорог

До Всероссийский переписи населения во Владимирской области должны решить проблему уличного освещения и плохих дорог

Во Владимирской области идет подготовка ко Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году.

– Она поможет оценить масштаб перемен и станет ценным источником знаний о структуре российского общества, – подчеркнул врио заместителя губернатора по внутренней политике Игорь Моховиков.

Всероссийская перепись населения пройдет с первого по 31 октября следующего года. Планируется, что в ней примет участие более 1 млн жителей Владимирской области. Опрашивать граждан будут более 2,8 тысяч сотрудников, из них свыше 400 – на стационарных участках. Среди вопросов – пол, возраст, семейное положение, образование, гражданство, владение языками, источники средств к существованию, про предпринимательский доход, если такой имеется и о проживании за границей.

При переписи 2020 года будут применяться новые технологии, благодаря чему процесс значительно ускорится.

– Граждане смогут либо сами заполнить электронные переписные листы на Едином портале госуслуг, либо пройти перепись в многофункциональных центрах (МФЦ), – сообщила заместитель руководителя Владимирстата Марина Харитонова. – Кроме того, во время переписи упор будет сделан на заполнение анкет на планшетах. Но у переписчиков будут с собой резервные переписные листы – на случай неисправности гаджетов, или для тех граждан, кому проще ответить на вопросы.

Между тем, как показывает практика, во время переписи может возникнуть ряд трудностей.Так, в ходе проверки регистраторы выявили большое количество домов, у которых нет номерных знаков, отсутствие уличного освещения, плохое состояние дорог и транспортного сообщения, затруднённый доступ к некоторым населённым пунктам.

Врио заместителя Губернатора по внутренней политике рекомендовал руководителям органов местного самоуправления устранить перечисленные недостатки.




Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1