Общество
2019-02-11 17:53

До перехода области на цифровое телевидение осталось меньше четырех месяцев

До перехода области на цифровое телевидение осталось меньше четырех месяцев

В России стартовали первые отключения аналогового телевещания. Владимирская область относится к числу регионов последней волны отключения аналогового ТВ, которое состоится 3 июня нынешнего года, - напоминает пресс-служба администрации области.

Поскольку для целого ряда категорий граждан этот переход может вызвать трудности, губернатор Владимир Сипягин распорядился организовать приём обращений граждан по вопросам цифрового эфирного телевещания в единых дежурно-диспетчерских службах муниципальных образований и центре обработки вызовов по единому номеру «112». На базе Центра консультационной поддержки населения Владимирского ОРТПЦ ведётся подготовка волонтёров из числа школьников и студентов для содействия гражданам в подключении цифрового оборудования. Эти волонтеры будут помогать пенсионерам настроить телевизоры. 

Переход на цифровое телевещание сделает для жителей России бесплатными 20 федеральных каналов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр» (первый мультиплекс), «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ» (второй мультиплекс). Цифровое телевидение качественнее аналогового, даёт доступ к многочисленным сервисам и высвобождает большой радиочастотный ресурс. 

Напоминаем, что для приема цифрового пакета на обычную домашнюю антенну необходим современный цифровой телевизор или приставка. Минимальные цены на цифровые телевизоры и приставки – не менее 6,8 тыс. рублей и 1 тыс. соответственно. На сайте смотрицифру.рф представлены свыше 3 тыс. магазинов с антеннами и приставками, также есть возможность проверить соответствие параметров телевизора цифровому стандарту. А в разделе видеоинструкций по переходу на «цифру» для телезрителей опубликованы полезные материалы-подсказки. 

Важно! Если у вас кабельное телевидение или спутниковая антенна, то перехода вы не заметите. 

В комитете информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области работает «горячая линия» по вопросам перехода на цифровое эфирное телевещание. По телефону (4922) 53-14-87 c 09:00 до 17:30 в будние дни жителям региона оказывается информационно-консультационная поддержка и при необходимости организовывается взаимодействие с Владимирским филиалом РТРС.





Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1