Общество
2019-02-11 17:53

До перехода области на цифровое телевидение осталось меньше четырех месяцев

До перехода области на цифровое телевидение осталось меньше четырех месяцев

В России стартовали первые отключения аналогового телевещания. Владимирская область относится к числу регионов последней волны отключения аналогового ТВ, которое состоится 3 июня нынешнего года, - напоминает пресс-служба администрации области.

Поскольку для целого ряда категорий граждан этот переход может вызвать трудности, губернатор Владимир Сипягин распорядился организовать приём обращений граждан по вопросам цифрового эфирного телевещания в единых дежурно-диспетчерских службах муниципальных образований и центре обработки вызовов по единому номеру «112». На базе Центра консультационной поддержки населения Владимирского ОРТПЦ ведётся подготовка волонтёров из числа школьников и студентов для содействия гражданам в подключении цифрового оборудования. Эти волонтеры будут помогать пенсионерам настроить телевизоры. 

Переход на цифровое телевещание сделает для жителей России бесплатными 20 федеральных каналов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр» (первый мультиплекс), «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ» (второй мультиплекс). Цифровое телевидение качественнее аналогового, даёт доступ к многочисленным сервисам и высвобождает большой радиочастотный ресурс. 

Напоминаем, что для приема цифрового пакета на обычную домашнюю антенну необходим современный цифровой телевизор или приставка. Минимальные цены на цифровые телевизоры и приставки – не менее 6,8 тыс. рублей и 1 тыс. соответственно. На сайте смотрицифру.рф представлены свыше 3 тыс. магазинов с антеннами и приставками, также есть возможность проверить соответствие параметров телевизора цифровому стандарту. А в разделе видеоинструкций по переходу на «цифру» для телезрителей опубликованы полезные материалы-подсказки. 

Важно! Если у вас кабельное телевидение или спутниковая антенна, то перехода вы не заметите. 

В комитете информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области работает «горячая линия» по вопросам перехода на цифровое эфирное телевещание. По телефону (4922) 53-14-87 c 09:00 до 17:30 в будние дни жителям региона оказывается информационно-консультационная поддержка и при необходимости организовывается взаимодействие с Владимирским филиалом РТРС.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1