Общество
2021-04-11 10:03

До 12 апреля муниципалитеты могут подать заявки на конкурс «Города для детей»

До 12 апреля муниципалитеты могут подать заявки на конкурс  «Города для детей»

Совместный проект Совета Федерации РФ и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направлен на профилактику семейного и детского неблагополучия через активизацию деятельности органов местного самоуправления.

По сути, конкурс стал площадкой для знакомства с лучшими практиками работы муниципальных образований по поддержке семей с детьми. За 11 лет в проекте приняли участие более 1000 муниципалитетов из 83 регионов страны. В 2021 году участниками могут стать: 

1) Муниципальные образования, являющиеся административными центрами субъектов РФ, 

2) Муниципальные образования с населением более 100 тысяч человек, 

3) Муниципальные образования с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек, 

4) Муниципальные образования с населением менее 20 тысяч человек»,

5) Сельские поселения.

Среди конкурсных заданий − проведение мероприятий, направленных на повышение вовлечённости детей в сферу науки и технологий, информированности детей, подростков и родителей об общероссийском детском телефоне доверия 8800-2000-122, а также проведение социокультурных мероприятий, направленных на развитие связи поколений, изучение семейной истории и сохранение семейных традиций.

12 апреля – крайний срок подачи заявок. Для начала нужно зарегистрироваться на сайте конкурса. Победители получать дипломы организаторов и информационную поддержку.






Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1