Общество
2023-08-21 19:13

Дмитрий Наумов проверил ход работ по благоустройству в Юрьевце

Дмитрий Наумов проверил ход работ по благоустройству в Юрьевце

Рабочая поездка Дмитрия Наумова в Юрьевец. Глава города интересовался, как в микрорайоне идут работы по благоустройству. И готова ли школа № 42 к началу нового учебного года. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Ещё недавно дорога к знаниям у 42-й школы была неприглядной. Лестница - разрушалась. Родители учеников просили привести её в порядок. И вот работы выполнены - глава города откликнулся на это обращение. Дмитрий Наумов обратил внимание и на газон. В некоторых местах вместо травы - «народные тропы». Но раз люди здесь ходят - значит им удобно. И вместе с руководителем городского управления ЖКХ Алексеем Шумником глава города принял решение - здесь нужен ступенчатый подъём.

В ближайших планах - благоустройство пешеходной дорожки, которая соединяет улицы Институтский городок и Михалькова. По ней ходят много людей. И они просили восстановить дорожку. Торги уже прошли, и скоро начнутся работы по благоустройству. Сама школа готова к приёму учеников. 1-го сентября здесь за парты сядут полторы тысячи ребят. Особой популярностью пользуются уроки технологии.

Очень востребованы. Дети в восторге . Особенно от кулинарии. У нас мастер-классы по кулинарии проходят и в рамках школьного лагеря. 

Учебное заведение заняло второе место в конкурсе "Лучшие школы города Владимира" и получило грант - 300 тысяч рублей. На эти деньги для радиоузла закупили и установили аппаратуру.

Оснастили всю школу и провели сети для колонок и микрофонов. Соответственно все наши учащиеся смогут слушать прекрасную музыку на переменах. И наши воспитанники школьного кружка могут почувствовать себя в роли диктора, интервьюера, - Семён Малышев, директор школы № 42.

Кроме того, в рамках летних работ по подготовке к учебному году - в 42-ой школе отремонтированы 5 кабинетов, покрашены рекреации, ведётся ремонт туалета и спортивного зала. Запланирована замена окон и входных групп.

Данная школа достаточно современная. Она довольно светлая, тёплая и очень в хорошем состоянии находится. Это очень сильно радует. Здесь реально чувствуется, что школа не безразлична персоналу. У школы есть своя душа, как я говорю, и она чувствуется. Поэтому действительно отзывы детей об этой школе достаточно большие и положительные, - Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Рядом с 42-ой школой недавно открылась первая в области «умная» спортплощадка. В новом учебном году здесь будут проходить уроки физкультуры.




Другие новости
Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1