Общество
2023-07-18 18:15

Стало известно, когда откроется Кутузовский сквер во Владимире

Стало известно, когда откроется Кутузовский сквер во Владимире
Фото: Мэрия города Владимира

Кутузовский сквер - это общественное пространство с зонами активного и спокойного отдыха, которое сейчас создается в районе дома № 53 по проспекту Ленина. Сейчас в сквере продолжается укладка тротуарной плитки, устанавливаются элементы детской площадки.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Алексей Шумник доложил Дмитрию Наумову, что по контракту срок окончания работ — 1 августа. Глава города поручил управлению ЖКХ вместе с подрядчиком составить план проведения работ буквально по дням, чтобы уложиться в положенные сроки. Также глава города обсудил со специалистами вопросы озеленения клумб в сквере и газонов около него, высадки дополнительных зеленых насаждений, организации живых изгородей.

Глава города уделил особое внимание организации в сквере и по его периметру элементов доступной среды. Глава города подчеркнул, что во Владимире должно появиться не просто локальное общественное пространство, но объект, все элементы которого: подходы, пешеходные связи, соседние тротуары и газоны, входные группы — были удобны и доступны всем жителям.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1