Общество
2024-04-03 13:20

Для загородных лагерей на базе ВИРО готовят свыше 150 вожатых

Для загородных лагерей на базе ВИРО готовят свыше 150 вожатых
Фото: центра "Олимп"

В Региональной школе вожатых, которая открыта на базе Владимирского института развития образования, обучается свыше 150 вожатых. Обучение проходит в гибридном формате, очно и дистанционно. Ребята занимаются с преподавателями и специалистами в области организации детского отдыха. Также каждый должен пройти курса по 5 тематическим разделам дистанционно.

Качественная системная подготовка кадрового состава детских оздоровительных лагерей Владимирской области является важнейшим направлением развития сферы образования и молодежной политики региона, - считают в региональном Минобразования.

Практика у будущих вожатых проходит в центре «Олимп». Они смогут поработать помощниками вожатых в отрядах, придумывать творческие занятия для отдыхающих.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1