Общество
2024-04-03 13:20

Для загородных лагерей на базе ВИРО готовят свыше 150 вожатых

Для загородных лагерей на базе ВИРО готовят свыше 150 вожатых
Фото: центра "Олимп"

В Региональной школе вожатых, которая открыта на базе Владимирского института развития образования, обучается свыше 150 вожатых. Обучение проходит в гибридном формате, очно и дистанционно. Ребята занимаются с преподавателями и специалистами в области организации детского отдыха. Также каждый должен пройти курса по 5 тематическим разделам дистанционно.

Качественная системная подготовка кадрового состава детских оздоровительных лагерей Владимирской области является важнейшим направлением развития сферы образования и молодежной политики региона, - считают в региональном Минобразования.

Практика у будущих вожатых проходит в центре «Олимп». Они смогут поработать помощниками вожатых в отрядах, придумывать творческие занятия для отдыхающих.




Другие новости
Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея Студенческая команда ВлГУ по хоккею продолжает подготовку к новому сезону Во вторник во Владимирской области ожидается до +1°С Новости Владимирской области за 15 декабря 2025 года С этого года владимирские студенты могут трудоустроиться уже на первом курсе благодаря федеральной программе «Кадры» Семьи с пятью и более детьми с января начнут получать обновленные меры поддержки
смотреть все
mob_banner1