Общество
2024-04-03 13:20

Для загородных лагерей на базе ВИРО готовят свыше 150 вожатых

Для загородных лагерей на базе ВИРО готовят свыше 150 вожатых
Фото: центра "Олимп"

В Региональной школе вожатых, которая открыта на базе Владимирского института развития образования, обучается свыше 150 вожатых. Обучение проходит в гибридном формате, очно и дистанционно. Ребята занимаются с преподавателями и специалистами в области организации детского отдыха. Также каждый должен пройти курса по 5 тематическим разделам дистанционно.

Качественная системная подготовка кадрового состава детских оздоровительных лагерей Владимирской области является важнейшим направлением развития сферы образования и молодежной политики региона, - считают в региональном Минобразования.

Практика у будущих вожатых проходит в центре «Олимп». Они смогут поработать помощниками вожатых в отрядах, придумывать творческие занятия для отдыхающих.




Другие новости
Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю
смотреть все
mob_banner1