Общество
2024-04-03 13:20

Для загородных лагерей на базе ВИРО готовят свыше 150 вожатых

Для загородных лагерей на базе ВИРО готовят свыше 150 вожатых
Фото: центра "Олимп"

В Региональной школе вожатых, которая открыта на базе Владимирского института развития образования, обучается свыше 150 вожатых. Обучение проходит в гибридном формате, очно и дистанционно. Ребята занимаются с преподавателями и специалистами в области организации детского отдыха. Также каждый должен пройти курса по 5 тематическим разделам дистанционно.

Качественная системная подготовка кадрового состава детских оздоровительных лагерей Владимирской области является важнейшим направлением развития сферы образования и молодежной политики региона, - считают в региональном Минобразования.

Практика у будущих вожатых проходит в центре «Олимп». Они смогут поработать помощниками вожатых в отрядах, придумывать творческие занятия для отдыхающих.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1