Общество
2025-04-09 18:00

Для школьников и студентов из Владимирской области и ЛНР провели телемост

Для школьников и студентов из Владимирской области и ЛНР провели телемост

Что общего у Вязников и Луганска? Этот вопрос выясняли школьники и студенты Владимирской области во время телемоста со сверстниками из ЛНР. Оказалось два региона связывает историческая память. 

Телемост посвящен 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Вязники и Луганск связывает имя первого вязниковца - героя Советского Союза, летчика-испытателя Александра Мошина. В Вязниках прошли его детство и юность, а в Луганске (в то время он назывался Ворошиловград) Мошин учился лётному мастерству. 

В одну из поездок депутат ЗС Роман Кавинов посетил Луганскую школу, на базе которой расположен музей некогда знаменитой ворошиловградской авиационной школы. Там учился наш земляк Александр Мошин. Директор школы Наталья Никишина и депутат Народного совета ЛНР Юрий Юров передали Роману Валерьевичу книжку, посвященную выпускникам ворошиловградского училища. Эту книгу в конце мы вручили ребятам из средней школы№3, где учился Мошин, - Андрей Веденеев, директор Вязниковского историко-художественного музея.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1