Общество
2025-04-09 18:00

Для школьников и студентов из Владимирской области и ЛНР провели телемост

Для школьников и студентов из Владимирской области и ЛНР провели телемост

Что общего у Вязников и Луганска? Этот вопрос выясняли школьники и студенты Владимирской области во время телемоста со сверстниками из ЛНР. Оказалось два региона связывает историческая память. 

Телемост посвящен 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Вязники и Луганск связывает имя первого вязниковца - героя Советского Союза, летчика-испытателя Александра Мошина. В Вязниках прошли его детство и юность, а в Луганске (в то время он назывался Ворошиловград) Мошин учился лётному мастерству. 

В одну из поездок депутат ЗС Роман Кавинов посетил Луганскую школу, на базе которой расположен музей некогда знаменитой ворошиловградской авиационной школы. Там учился наш земляк Александр Мошин. Директор школы Наталья Никишина и депутат Народного совета ЛНР Юрий Юров передали Роману Валерьевичу книжку, посвященную выпускникам ворошиловградского училища. Эту книгу в конце мы вручили ребятам из средней школы№3, где учился Мошин, - Андрей Веденеев, директор Вязниковского историко-художественного музея.




Другие новости
Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам Доля отечественных овощей борщевого набора в торговых сетях выросла до 90% В распоряжении «Губернии» оказались эксклюзивные кадры с места разлива мазута в Петушинском округе Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону
смотреть все
mob_banner1