Общество
2023-05-02 17:53

Для реставрации двух церквей во Владимирской области выделили 12 миллионов рублей

Для реставрации двух церквей во Владимирской области выделили 12 миллионов рублей
Фото: правительство Владимирской области

Второго мая правительство Владимирской области сообщило о дополнительном выделении 12 миллионов рублей на сохранение объектов культурного наследия в регионе. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Авдеев.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Объекты для реставрации были выбраны совместно с Владимирской митрополией Русской Православной Церкви. Речь идет о Введенской церкви в селе Мостцы Камешковского района - она датируется 1808 годом. И Никольской церкви - в селе Семеновское-Советское Суздальского района - она датируется 1778 годом. Ранее о реставрации зданий просили жители и прихожане этих церквей.

В церквях расчистят и укрепят кирпичную кладку, сделают стропила и крышу, расчистят территорию вокруг от зарослей и мусора. Все работы планируется завершить в этом году.




Другие новости
В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Новости Владимирской области за 24 июля 2026 года Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел
смотреть все
mob_banner1