Туристический кешбэк необходимо вернуть для многодетных семей, которые путешествуют по России. Такое мнение высказал ТАСС заместитель секретаря Общественной палаты (ОП) РФ Владислав Гриб.
"Предлагаю вернуть программу возмещения части затрат туристу на оплату туристской услуг (туристический кешбэк) для многодетных семей, которые отдыхают в России. Это 15% средств от оплаты отелей и экскурсий", - сказал Владислав Гриб.
По его словам, путешествия всей семьей становятся практически недоступными для большинства многодетных. Поэтому возвращение программы станет значимой помощью как таким семьям, так и туристическому бизнесу. "Кроме того, такой подход будет способствовать и развитию внутреннего туризма", - считает замсекретаря ОП.
Программа туристического кешбэка была запущена в России в августе 2020 года как одна из мер по поддержке внутреннего туризма и туристической отрасли при пандемии коронавируса. Программа действовала до 2022 года включительно.