Общество
2026-04-17 13:20

Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк

Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк
Фото: ТАСС

Туристический кешбэк необходимо вернуть для многодетных семей, которые путешествуют по России. Такое мнение высказал ТАСС заместитель секретаря Общественной палаты (ОП) РФ Владислав Гриб.

"Предлагаю вернуть программу возмещения части затрат туристу на оплату туристской услуг (туристический кешбэк) для многодетных семей, которые отдыхают в России. Это 15% средств от оплаты отелей и экскурсий", - сказал Владислав Гриб.

По его словам, путешествия всей семьей становятся практически недоступными для большинства многодетных. Поэтому возвращение программы станет значимой помощью как таким семьям, так и туристическому бизнесу. "Кроме того, такой подход будет способствовать и развитию внутреннего туризма", - считает замсекретаря ОП.

Программа туристического кешбэка была запущена в России в августе 2020 года как одна из мер по поддержке внутреннего туризма и туристической отрасли при пандемии коронавируса. Программа действовала до 2022 года включительно. 




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1