Общество
2020-03-25 17:33

Для жителей региона организуют доставку книг из библиотек

Для жителей региона организуют доставку книг из библиотек

Во Владимирской области для жителей отдалённых районов, не пользующихся интернетом, Белый дом разработал комплексные акции, которые делают доступными услуги учреждений культуры.

В частности, в ряде муниципальных районов запущена акция «Книжный почтальон»: по заявкам одиноко проживающих пожилых людей, в том числе, в сельской местности, почтальон может доставить выбранные книги. Акцию реализуют муниципальные библиотеки и муниципальные волонтерские штабы «#МЫВМЕСТЕ2020», в которые вошли представители штаба «Волонтеров культуры». Доставка книг происходит с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности - в перчатках.

«Губерния33» совместно с департаментом культуры планирует 28 (с 09.30) и 29 (с 16.00 часов) марта провести телемарафон, ориентированный на телезрителей, которые не пользуются интернетом и не могут получать услуги онлайн. Идея телемарафона, посвященного Дню работника культуры, заключается в том, чтобы показать, что для культуры и творчества нет границ, что особенность русской культуры – в ее мощной созидательной силе, укрепляющей дух своего народа в период любых испытаний.

С видеоприветствиями, записанными специально для телемарафона, к владимирским телезрителям и работникам культуры обратятся российские деятели культуры – актеры Оксана Сташенко, Александр Олешко, режиссер Дмитрий Астрахан, музыканты Владислав Пьявко, Борис Андрианов и другие.




Другие новости
По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире
смотреть все
mob_banner1