Общество
2021-03-06 09:09

Для участия в программе «Земский учитель» включены 7 вакансий в школах Владимирской области

Для участия в программе «Земский учитель» включены 7 вакансий в школах Владимирской области
Победители конкурсного отбора будет заключен трудовой договор на 5 лет. Они получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей.

В этом году в этот перечень включены 7 вакансий в школах нашего региона: учителей русского языка и литературы – в СОШ № 36 пос. Балакирево Александровского района, Большевсегодиченской ООШ Ковровского района, Головинской СОШ Судогодского района, СОШ № 2 г. Лакинск и Сновицкой СОШ им. С.Н. Белкина Суздальского района; учителя географии – в СОШ № 2 ЗАТО г. Радужный; учителя математики – в Средней школе № 5 Кольчугинского района.

Заявки от претендентов на вакантные должности учителей в образовательных организациях Владимирской области принимаются до 15 апреля, - сообщает пресс-служба региона.

Этапы конкурсной кампании:

10 января – 15 апреля – прием заявок от претендентов на вакантную должность «Учитель» в образовательную организацию из перечня вакантных должностей. Заявки на участие могут быть поданы в электронном виде или на бумажном носителе региональному оператору программы или через портал «Земский учитель»;

16 – 30 апреля – отбор претендентов;

1 – 15 мая – утверждение списка победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты;

16 мая – 15 июня – выездное знакомство с местом работы;

5 июня – 20 июля – заключение трудового договора;

1 сентября – 1 декабря – оформление и получение компенсационной выплаты.

Информация о вакансиях учителей и соответствующие нормативные правовые акты размещены на портале «Земский учитель» https://zemteacher.edu.ru.

Участниками программы могут стать педагоги до 55 лет, готовые приехать на работу по специальности в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением менее 50 тысяч человек. Стоит отметить, что в отборе не могут участвовать педагоги, проживающие или работающие в том муниципальном районе или в городском округе, куда планируется переезд.



Другие новости
Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО
смотреть все
mob_banner1