Общество
2020-06-18 12:50

Для чернобыльцев, живущих во Владимирской области, расширят льготы

Для чернобыльцев, живущих во Владимирской области, расширят льготы

Депутаты облпарламента намерены расширить льготы для чернобыльцев, проживающих в регионе. В Законодательном Собрании хотят ввести новую норму и помочь с оплатой жилья всем пострадавшим от аварии на атомной электростанции.

Сейчас компенсацию за оплату жилья и коммунальных услуг получают только чернобыльцы, живущие в приватизированных квартирах. Новый законопроект даст возможность пользоваться льготами всем ликвидаторам аварии, независимо от форм собственности, в которых находится их жилье. Если законопроект будет одобрен, нагрузка на областной бюджет составит не более 70 тысяч рублей ежегодно.

 — Исключить вот эту вот норму о том, что только приватизированные помещения может чернобылец, пострадавший от радиации использовать в качестве льготного, а также и другие формы. Потому что время прошло много – уже и продавали квартиры и покупали. То есть эта норма очевидно направлена на справедливое оказание адресной помощи, — говорит депутат Заксобрания Владимирской области Сергей Бирюков.

С этой законодательной инициативой депутаты намерены обратиться в Госдуму.





Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1