Общество
2021-08-27 14:20

Директора крупного сетевого магазина во Владимире оштрафовали за обсчёт покупателя

Директора крупного сетевого магазина во Владимире оштрафовали за обсчёт покупателя
Фото: pexels.com

В управление Роспотребнадзора по Владимирской области поступило обращение потребителя по факту обсчета в сетевом супермаркете. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации Роспотребнадзора, при рассмотрении письменного обращения потребителя специалисты установили факт обсчета на 38 рублей.

 — При покупке потребителем сметаны «Белянка» 1/400гр., жирностью 15% в количестве двух штук, которая согласно ценнику продавалась по цене 35 рублей 99 копеек за 1 штуку, кассир пробила чек на сумму 56 рублей 99 копеек за 1шт. (с учетом бонусной программы 54 руб. 99 коп.), — сказано в сообщении.

В отношении директора магазина возбудили дело об административном правонарушении и оштрафовали на 10 тысяч рублей.




Другие новости
В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации
смотреть все
mob_banner1