Общество
2019-04-17 16:44

Директор владимирской школы № 36 считает благодарность президента заслугой всего коллектива

Директор владимирской школы № 36 считает благодарность президента заслугой всего коллектива

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу президент России Владимир Путин объявил благодарность Елене Кувшиновой, педагогу и директору школы № 36 во Владимире. Руководящий пост женщина занимает 17 лет. Поэтому объявленную благодарность считает общей — коллективу и учащимся. 

— В школе на сегодняшний день учатся 1800 детей, преподавательскую деятельность ведут 103 педагогических работника, — объяснила директор.

Своих коллег Елена называет «золотыми» кадрами. В школе работает команда единомышленников — творческие и неравнодушные люди. С 1993 года действуют предпрофильные классы, а потом и профильные по пяти направлениям. Это не считая внеурочной деятельности — факультативов и кружков. 

— Учителя начальных классов буквально с первого занятия смотрят, к чему больше интерес у ребенка лежит, к каким предметам, и стараются этот интерес поддерживать на уроках и во внеурочной деятельности, — рассказала Кувшинова.

С 1-го по 11-й класс каждого ребенка сопровождает школьный психолог. Даже сложным, боевым ребятам есть куда направить свою энергию. Для них в школе действуют кадетские классы. Учителя стараются держать руку на пульсе, чтобы успевать за учащимися.

— Конечно, одаренных детей сейчас стало больше, больше возможности повысить планку их обучаемости, их социализации, дать им путевку в жизнь. Одновременно больше шансов для детей с ограниченными возможностями здоровья. У нас открывалось больше возможностей для развития всех категорий обучающихся. Больше шансов дать им возможность развиваться в творческом, техническом, эмоциональном плане, — утверждает учитель технологии СОШ № 36 Лариса Николаева. 

Пять раз учебное учреждение становилось победителем конкурса на лучшую школу региона, вошло в топ-500 лучших школ России по результатам сдачи ЕГЭ и побед на олимпиадах. Уже в этом году воспитанники школы завоевали 19 региональных призовых мест и 3 всероссийских. 

— Мне кажется, у нашей школы сформировалась хорошая репутация. К нам идут дети, которые хотят чего-то добиваться. За счет этого мы учимся и равняемся на успешных одноклассников, достигаем успехов сами, — объясняет ученица 11 А класса Полина Кошелева.

Школа сотрудничает с профессиональными центрами, вузами и учреждениями дополнительного образования. На практических занятиях в старших классах дети могут лично поработать медсестрой или оператором ЭВМ и решить, нравится ли им та или иная профессия.



Другие новости
За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей
смотреть все
mob_banner1