Общество
2019-12-03 13:30

Директор стекольного завода в Анопино прокомментировал происшествие на предприятии

Директор стекольного завода в Анопино прокомментировал происшествие на предприятии

Генеральный директор завода «РАСКО» Виталий Миронов пояснил причину произошедшего на предприятии. Напомним, что жители поселка Анопино, Гусь-Хрустального района сообщили в соцсетях, что на заводе произошел рейдерский захват, к которому причастны предыдущие владельцы. 

По словам гендиректора, ситуация на территории Анопинского стекольного завода развивается в рамках правого поля. Речь идет о споре двух хозяйствующих субъектов, одна сторона генеральный директор компании «РАСКО», вторая сторона — общество «Экспо Гласс», которое является арендатором завода. С ним договор уже расторгнут. 

По информации, полученной от сотрудников, на предприятии работают мигранты без документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина. По внешним признакам неизвестные похожи на выходцев из Средней Азии. Также у них  отсутствует разрешения находиться и вести трудовую деятельность на территории РФ. Эти люди официально на заводе не трудоустроены, не имеют медицинских книжек. Кроме того, они проживают, готовят и принимают пищу в законсервированном цехе № 1, где отсутствуют бытовое водоснабжение и канализация. Ранее, весной этого года, по вине незаконных рабочих на территории завода уже возникал пожар, полностью уничтоживший строение.

— Производственная деятельность на стекольном заводе осуществляется круглосуточно, оборудование имеет свою специфику эксплуатации и относится к категории пожароопасного, поэтому здесь введена особая ответственность за несоблюдение противопожарных требований, — рассказал Виталий Миронов. — А за что отвечает человек, не состоящий в трудовых отношениях с предприятием? Он подвергает риску всех, кто находится в цехе, вероятность аварий, со всеми вытекающими последствиями, повышается. О какой стабильности на заводе можно говорить при таком положении дел? 
 По информации пресс-службы предприятия, вызванные на место сотрудники полиции в течение полутора часов бездействовали и не предпринимали никаких мер в отношении неустановленных лиц. Позже ситуацию взял под контроль представитель УМВД Владимирское области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1