Общество
2019-10-10 17:21

Директор гостиницы «Заря» оставил без зарплаты 50 работников

Директор гостиницы «Заря» оставил без зарплаты 50 работников

Вынесен приговор генеральному директору ООО «Заря Отель» 35-летнему Николаю Конину. Он признан виновным в полной невыплате заработной платы сотрудникам. 

Следствием установлено, что организация зарегистрирована в ноябре 2015 года, с 1 июня 2017 года на должность гендиректора общества назначен Конин. Приступив к исполнению должностных обязанностей, он знал, что перед действующими и бывшими работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате, однако доходами распоряжался по своему усмотрению, в том числе в пользу аффилированной организации. Из имевшихся средств он мог выплатить сотрудникам более 150 тысяч рублей в счет погашения долга, но счел это ненужным. От его действий пострадало более 50 человек. При этом, даже будучи уже под следствием, Конин отказался выплачивать долг.  

Мировой судья Ленинского района назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.




Другие новости
Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса 36 школ планируется отремонтировать в этом году во Владимирской области Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи
смотреть все
mob_banner1