Общество
2019-10-10 17:21

Директор гостиницы «Заря» оставил без зарплаты 50 работников

Директор гостиницы «Заря» оставил без зарплаты 50 работников

Вынесен приговор генеральному директору ООО «Заря Отель» 35-летнему Николаю Конину. Он признан виновным в полной невыплате заработной платы сотрудникам. 

Следствием установлено, что организация зарегистрирована в ноябре 2015 года, с 1 июня 2017 года на должность гендиректора общества назначен Конин. Приступив к исполнению должностных обязанностей, он знал, что перед действующими и бывшими работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате, однако доходами распоряжался по своему усмотрению, в том числе в пользу аффилированной организации. Из имевшихся средств он мог выплатить сотрудникам более 150 тысяч рублей в счет погашения долга, но счел это ненужным. От его действий пострадало более 50 человек. При этом, даже будучи уже под следствием, Конин отказался выплачивать долг.  

Мировой судья Ленинского района назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.




Другие новости
Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий
смотреть все
mob_banner1