Общество
2016-07-27 09:55

Девушка, которую пять часов возили по больницам, умерла от рака

Девушка, которую пять часов возили по больницам, умерла от рака

Как сообщают «Владимирские ведомости», департамент здравоохранения администрации Владимирской области обнародовал предварительные результаты ведомственной проверки по факту смерти 18-летней пациентки в 5-й горбольнице Владимира 19 июля.

Тогда «скорая» забрала девушку из дома родителей в Суздальском районе вечером 18 июля и в течение пяти часов возила по больницам. В Суздальской ЦРБ, в инфекционном отделении в Юрьевце и в «Красном кресте» госпитализировать больную отказались. А в горбольнице №5 ей уже помочь не смогли.

Трагедия получила большой общественный резонанс. Проверку действий медиков начал Следком. 22 июля первые выводы сделал и департамент здравоохранения.

Диагноз девушке поставили уже после смерти. У нее было онкологическое заболевание в последней стадии, оно и стало причиной стремительного ухудшения ее состояния. Директор Департамента здравоохранения Александр Кирюхин сказал, что процесс транспортировки больной по медучреждениям не мог повлиять на течение болезни, а постановку диагноза, по его словам, осложнил тот факт, что пациентка приехала из Ивановской области и на учете в наших больницах не состояла.

- Можно и нужно было госпитализировать сразу в одну больницу. Это первая позиция. Могли ли врачи поставить диагноз за 5 часов? Думаю, что не могли. Слишком мало времени для постановки такого диагноза, - комментирует "Ведомостям" Кирюхин.

Кстати, медики уже неоднократно поднимали вопрос о необходимости иметь во Владимире многопрофильный стационар «Скорой помощи», где больных могли бы осматривать специалисты разных профилей. Это сэкономило бы драгоценное время и разгрузило бы службу экстренной помощи.

Фото: http://okprzn.ru




Другие новости
Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной
смотреть все
mob_banner1