Общество
2024-08-30 18:40

Детям, прибывшим во Владимирскую область из новых регионов, вручили рюкзаки со школьными принадлежностями

Детям, прибывшим во Владимирскую область из новых регионов, вручили рюкзаки со школьными принадлежностями

Праздник прошел в пункте временного размещения на Добросельской. Соня Полянова из Донецка в этом году идет в первый класс. Признается, волнуется перед знакомством с первым учителем и одноклассниками. Для нее и и других детей из новых регионов, пожелали успехов и подарили все самое необходимое для учебы.

Праздник замечательный, чудесный. Вообще благодарность за такие рюкзаки, за точ, что внутри рюкзаков- это огромная помощь нашим детям. Да, и конфеты тоже огромное отдельное спасибо. Рюкзак забит вот, на все сто, - Александра Полянова, мама первоклассницы Софьи.

Праздник организован региональным отделением Красного креста и некоммерческой организацией «Легкие крылья». Вместе они проводят для детей мероприятия к Новому году, первому сентября и другим праздникам. Уделяют внимание многим: жителям ПВРов и пациентам больниц, все это- безвозмездно.

Безусловно, мы стараемся максимально проявлять внимание, особенно к детям. Люди должны быть счастливы, а в преддверии такого светлого и дети еще не знают, какого трудного праздника первого сентября. Безусловно, мы хотели сделать пусть небольшой, но праздник.И я думаю, что нам это удалось, - Светлана Георгиева, заместитель председателя владимирского отделения Российского Красного Креста.




Другие новости
В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Продукцию владимирских фермеров можно будет приобрести в Москве Суздаль готовится к самому главному празднику – Дню огурца Первый фестиваль «Сырный лев» пройдет в Богдарне Десять медалей привезли владимирские гимнасты с кубка сильнейших спортсменов В субботу во Владимирской области ожидается до +35°С Новости Владимирской области за 11 июля 2025 года Во Владимире началась приёмка 7 светофорных объектов «умной» транспортной системы Прихожане Сретенского храма отправили в зону СВО антидроновые покрывала, средства личной гигиены и одежду Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода Афиша фестивалей в ИИ-формате от Губернии-33 Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ
смотреть все
mob_banner1