Общество
2019-10-08 13:51

«Детям войны» во Владимирской области компенсируют оплату жилья в размере 25 процентов

«Детям войны» во Владимирской области компенсируют оплату жилья в размере 25 процентов

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал закон о «детях войны» — он подразумевает соцподдержку людей, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет.

По этому закону «дети войны» имеют право на бесплатную юридическую помощь, а также посещение социальных, медицинских и культурных учреждений вне очереди.

Кроме того, данная категория жителей региона имеет право на компенсацию оплаты жилья и коммунальных услуг в размере 25 процентов. Но с оговоркой — она распространяется на тех, у кого нет других льгот.

С октября 2018 года «дети войны» получили право льготного проезда на маршрутах городского и пригородного транспорта. Также губернатор поручил выплатить гражданам из этой категории по тысяче рублей к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На текущий момент льготами для «детей войны» во Владимирской области пользуются более 91 тысячи человек.




Другие новости
Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп»
смотреть все
mob_banner1