Общество
2019-12-31 10:34

«Детям надо дать любовь»: общественники поздравили многодетную семью Евдокимовых из Лунево

«Детям надо дать любовь»: общественники поздравили многодетную семью Евдокимовых из Лунево

В семье Евдокимовых 10 детей. Самому старшему сыну — 25 лет. А самой младшей — Еве — всего семь месяцев. Когда поженились, столько детей не планировали, — вспоминает отец семейства Дмитрий. Но потом прониклись традициями православия и решили, что малышей должно быть много.

— Дети любят друг друга, им есть с кем поиграть, они вырастут, будут друг другу помогать, это близкие друг другу люди, обязательно нужен брат и сестра, и чем больше — тем лучше. И некоторые люди спрашивают — что вы дадите своим детям? Детям надо дать любовь, и все у них будет, — считает Дмитрий Евдокимов.

Есении Евдокимовой 14 лет. Девочка занимается бисероплетением в свободное время. Жизнь в семье построена по распорядку, у каждого свои обязанности. Старшие дети помогают родителям и присматривают за малышами.

— У нас есть график работ, через день каждый убирается, но этот график не висит, мы его в уме держим. То есть на одном ребенке не лежит вся работа по дому. У каждого свои занятия. Например, сегодня я отвечаю за уборку и мытье посуды, — рассказала Есения.

Дом в микрорайоне Лунево семья построила на свои средства. Кредиты не берут принципиально. В семье работает только отец, он водитель. Поэтому стройка затянулась на 10 лет. Зато теперь у детей есть место и для игр, и для занятий. 

В канун Нового года семью поздравили общественники — президент благотворительного фонда «Мама» Татьяна Питиримова, председатель областного отделения Союза женщин России Валентина Бородина. И уполномоченный по правам ребенка в регионе Геннадий Прохорычев.

— Мы в этой семье уже не первый раз, и сюда ехать хочется и хочется, потому что таких семей у нас не так уж и много. Дети все чистенькие, умненькие, воспитанные, и что самое интересное, что эти родители ничего ни от кого не просят. Они родили детей для себя и пытаются растить их сами, — сказала Татьяна Питиримова.

Дети получили подарки и билеты на елку, а родители — благодарность от фонда. Заслуги Оксаны Евдокимовой в воспитании десятерых детей — отмечены памятной медалью «Дочерям Отчизны».

— Хочется этой семье и всем семьям Владимирской области пожелать всего самого наилучшего: здоровья, уважения друг к другу, чтобы в доме был достаток, а государство поддерживало бы семьи, — сказал Геннадий Прохорычев.

Всего в канун Нового года благотворительные фонды вместе с уполномоченным по правам ребенка поздравили более 100 многодетных семей области.




Другие новости
В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам»
смотреть все
mob_banner1