Общество
2015-06-05 13:43

Детям будут прививать экокультуру

Детям будут прививать экокультуру

Во владимирском Музее природы отпраздновали Всемирный день охраны окружающей среды, который отмечается в 100 странах мира с 1972 года. В этом году его решили объединить еще и со Всемирным днем защиты детей, поэтому девиз праздника - "Дети - за охрану окружающей среды".

Сегодня посетить музей природы областного центра пригласили около 60 учащихся городских школ №37, №14 и гимназии №73. Для ребят разработали специальную программу, чтобы привлечь внимание детей к экологической проблематике в регионе.

- Вот в такой игровой форме, когда ребятишки мелками рисуют рисунки, проводят какие-то конкурсы, связанные с окружающей средой, - говорит младший научный сотрудник Владимиро-Суздальского музея-заповедника Владимир Горькавый. - На экскурсиях мы обращаем внимание деток именно на те виды, которые являются самыми редкими, - как они выглядят, чем занимаются в природе, какие причины привели к тому, что эти звери стали редкими на территории нашей Владимирской области.

Школьникам устроили тематическую экскурсию по музею, показали фильм про флору и фауну, а также провели так называемый урок природы, на котором дети не только слушали лекцию, но и играли в интерактивные настольные эко-игры.

- На карточках нарисованы картинки птиц, и мы должны собрать их имена, - показывает карточки 8-летняя школьница Ксения Волгина. - Это галка. Еще здесь есть снегирь, голубь, воробей, синица.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1