Общество
2016-06-08 13:40

Детскому Бу!Фесту быть… несмотря на дождь (ВИДЕО)

Детскому Бу!Фесту быть… несмотря на дождь (ВИДЕО)

В предстоящие выходные во Владимире пройдет книжный праздник Детский Бу!Фест. В нашем городе он состоится уже в третий раз. В прошлые годы фестиваль проходил в рамках празднования Дня защиты детей. В этот раз было решено мероприятие обособить.

- В этом году Детский Бу!Фест мы организуем совместно с библиотеками нашего региона и при поддержке областной администрации. До этого областная библиотека организовывала на Театральной площади книжную ярмарку, а теперь мы объединились, и праздник получится еще более яркий и познавательный. Правда, мы устроим его не на площади, а в самом драмтеатре из-за погодных условий, - рассказала «Губернии-33» организатор книжного фестиваля Бу!Фест Полина Вахотина.

Тема этого фестиваля – «Волшебник изумрудного города», так что и антураж праздника будет соответствующий. На этом мероприятии будет интересно как детям, так и взрослым. Здесь будут представлены книги, которые не так просто найти на полках магазинов, и, конечно, сопровождать фестиваль будет насыщенная культурная программа.

13241206_1168920739794371_5391603808137425924_n.jpg

- В этот раз у нас будут проходить различные мастер-классы, например по изготовлению ручных украшений. Кстати, на Детском Бу!Фесте, как и на обычном, можно будет купить изделия ручной работы талантливых мастеров. Кроме того, в этом году мы пригласили квалифицированного психолога, который проведет лекции для родителей на тему «Как научить ребенка любить читать?». Думаю,  это необходимо знать многим мамам и папам, чьи дети не интересуются книгами, - рассказала «Губернии-33» организатор книжного фестиваля Бу!Фест Полина Вахотина.

Детский Бу!Фест пройдет уже в эти выходные во Владимирском академическом областном театре драмы. Здесь ждут всех желающих, вход абсолютно бесплатный. Ограничений по возрасту для гостей фестиваля нет.




Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1