Общество
2016-06-08 13:40

Детскому Бу!Фесту быть… несмотря на дождь (ВИДЕО)

Детскому Бу!Фесту быть… несмотря на дождь (ВИДЕО)

В предстоящие выходные во Владимире пройдет книжный праздник Детский Бу!Фест. В нашем городе он состоится уже в третий раз. В прошлые годы фестиваль проходил в рамках празднования Дня защиты детей. В этот раз было решено мероприятие обособить.

- В этом году Детский Бу!Фест мы организуем совместно с библиотеками нашего региона и при поддержке областной администрации. До этого областная библиотека организовывала на Театральной площади книжную ярмарку, а теперь мы объединились, и праздник получится еще более яркий и познавательный. Правда, мы устроим его не на площади, а в самом драмтеатре из-за погодных условий, - рассказала «Губернии-33» организатор книжного фестиваля Бу!Фест Полина Вахотина.

Тема этого фестиваля – «Волшебник изумрудного города», так что и антураж праздника будет соответствующий. На этом мероприятии будет интересно как детям, так и взрослым. Здесь будут представлены книги, которые не так просто найти на полках магазинов, и, конечно, сопровождать фестиваль будет насыщенная культурная программа.

13241206_1168920739794371_5391603808137425924_n.jpg

- В этот раз у нас будут проходить различные мастер-классы, например по изготовлению ручных украшений. Кстати, на Детском Бу!Фесте, как и на обычном, можно будет купить изделия ручной работы талантливых мастеров. Кроме того, в этом году мы пригласили квалифицированного психолога, который проведет лекции для родителей на тему «Как научить ребенка любить читать?». Думаю,  это необходимо знать многим мамам и папам, чьи дети не интересуются книгами, - рассказала «Губернии-33» организатор книжного фестиваля Бу!Фест Полина Вахотина.

Детский Бу!Фест пройдет уже в эти выходные во Владимирском академическом областном театре драмы. Здесь ждут всех желающих, вход абсолютно бесплатный. Ограничений по возрасту для гостей фестиваля нет.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1