Общество
2020-06-02 20:13

Детский омбудсмен во Владимирской области считает, что людей плохо информировали о пандемии

Детский омбудсмен во Владимирской области считает, что людей плохо информировали о пандемии

В этом году в России исполняется 10 лет институту уполномоченных по правам детей. В преддверии этого события уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев ответил на несколько вопросов в эфире «Губернии 33».

Он отметил, что подготовил для главы региона и областного Заксобрания ежегодный доклад о том, что было сделано во Владимирской области в сфере защиты интересов несовершеннолетних. Речь идет об образовании, здравоохранении, в том числе и о работе НКО в регионе. В докладе представлен не только подробный анализ ситуации, но и рекомендации.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области указал, что из-за пандемии коронавируса в его работе ничего не изменилось. За два месяца самоизоляции на телефон горячей линии детского омбудсмена поступило более 300 обращений.

— В начале было очень много вопросов по дистанционному обучению, как от самих детей, так и от их родителей, — рассказал Геннадий Прохорычев. — Потом были вопросы про выплаты. Есть вопросы от православных граждан по поводу электронных пропусков. Мы говорили о том, что нужна альтернатива для тех, кто не хочет электронные пропуски. Вообще надо отметить, что очень много было вопросов по информированности населения. Информированность на мой взгляд была недостаточная. Департамент здравоохранения и наш региональный Роспотребнадзор. От них информации было недостаточно. Люди порой просто не понимали, что происходит. Многие люди вообще впервые узнали о Роспотребнадзоре! Непонятно, почему решили закрыть парки? Там же дистанцию очень легко соблюсти. Были вопросы и к власти региона, и к нам, и к бизнес-сообществу.





Другие новости
Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1